Страница 32 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 11:49
Ирина Хаимова
Здравствуйте!
Помогите мне спасти моего дегу!Пожалуйста
Недавно я заметила,что задняя лапка дегу Чипа распухла, я посмотрела во внутреннию сторону и увидела,что там нет шерти и всё красное и немного идёт кровь(вообщем была живая рана)я стала прижигать эту рану перекисью водорода,чтобы подсушить и не запустить микробов,после этого рана зажила,но не только,она ещё и засохла как-то склеилась и т.п. и он на неё не наступает,но при этом он и бегает и ходит и ест. Я прилагаю фото до и после перекиси водорода. Что мне теперь делать,можно ли как-то восстановить лапку моего дегусёнка?

Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 12:32
Дегус
Ирина Хаимова
Я видала ваши фото на другом сайте. Вам нужно к врачу. Очень срочно. Мне кажется, что вопрос уже стоит так: или лапа или жизнь животного. Если к врачу нет решительно никакой возможности попасть, тогда так:
1. Лапу мазать смесью: левомеколь+димексид (очень дешевые препараты).
2. Антибиотик. Тут я рекомендую не экономить и использовать сумамед. Про него подробно тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10
У нас стоит около 15 долларов. Если не можете себе его позволить, колите хотя бы байтрил, который вам рекомендовали. Это плохо, но лучше, чем ничего. Без антибиотиков внутрь оставлять категорически нельзя. Никакие мази сами по себе уже не помогут.
3. Молиться дегусиным богам и собирать деньги на посещение ветклиники.
Re: Помогите!пожалуйста!
Добавлено: 19 ноя 2014, 13:56
Ирина Хаимова
Знаете,когда появилась небольшая рана во внутренней стороне задней ноги,я стала обрабатывать перекисью водорода,она засохла,а сейчас там новая кожа,потом я заметила маленькие ранки на самой стопе,как будто его покусал кто то или т.п. я тоже стала обрабатывать сразу перекисью водорода,а теперь на этой стопе всё что я обработала отваливается. в том числе и его чёрная кожица. а так он и прыгает и бегает,в клетке сидеть не хочет,лазает по кровати,по дивану,по столу и т.д. ест очень хорошо.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 14:02
Дегус
Ирина Хаимова
Лапа в ужасном состоянии. Ухудшение общего состояния без надлежащего лечения - это, боюсь, только вопрос времени.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:41
Ирина Хаимова
я сходила к ветеринару,он мне сказал,что я не спец. по грызунам и правильного лечения назначить не могу
и что теперь?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:48
soleter
Дегус
Алена, а тот врач, который консультирует по фото?
Ирина Хаимова, а анализ крови они не предложили? Хотя бы видно было, есть воспаление сильное или нет.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 16:52
soleter
Ирина Хаимова, а почему только перекисью? Есть же мази для заживления ран. Тот же левомиколь. Моим он очень помогал. И Сэму рану обрабатывал смесью димексида гель и миколь мазь. Результат очень хороший.
А вы так и не знаете причины этих ран? Он сам себе их не делает? Он у вас один живет?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 17:03
Дегус
Ирина Хаимова
В какой клинике были и какой врач принимал? Рана - это рана. Что у мышки, что у жирафа. У вас, как мне кажется, в первоначальную рану попала инфекция. Вы начали антибиотики?
Напишите Альшинецкому:
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 17:11
Дегус
Клиники, где есть врачи, работающие с грызунами в Смоленске:
Ветлечебница «ЗооВетЦентр»
Фрунзе, 24
Тел. 21-95-16
Зооветсалон «Дилор» - выезд на дом круглосуточно
1-й Краснинский пер., 20.
Тел. 62-11-19, 40-44-55, 33-06-08
Городская станция по борьбе с болезнями животных
Бол. Краснофлотская, 13
Тел. 38-05-43 27-08-46
Ветеринары с выездом на дом Светлана Леонидовна и Александр Михайлович
Тел. 42-98-28
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2014, 18:18
Anastasia
Ирина Хаимова
Был уже случай с дегусёнком из Смоленска. Вроде бы в клиниках отказали, но приезжала на дом ветеринар девушка...
Блин, не могу найти ту тему. Может из форума кто-нибудь помнит? Может там контакты давали?