Страница 32 из 97
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 31 янв 2015, 09:46
soleter
Мышка_Агути
Катя, если правильно запомнила то, что читала. Мамочек отдельно отсаживают для родов. Потом возвращают в семью к подружкам. Но может так удобно заводчикам

Ждем Ирину

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 31 янв 2015, 10:06
Мышка_Агути
Какие грызуны все разные. Мне удобно было с песчанками, повязал и к подруге назад посадил. Они потом деток нянькали по очереди, гнездо грели.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 31 янв 2015, 11:25
soleter
Мышка_Агути
Да, даже слишком разные

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 31 янв 2015, 12:24
Дегус
Мышка_Агути писал(а):Какие грызуны все разные. Мне удобно было с песчанками, повязал и к подруге назад посадил. Они потом деток нянькали по очереди, гнездо грели.
У дегусов так же. У деток Тайны сейчас три мамы - Тайна, Тату и Эмбер. Татушка вообще с детьми нянчится больше родной мамы)
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 16:37
Мышка_Агути
Ииииираааа, я тебя тут ждуууууу! Вопрос на предыдущей страничке.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 17:14
гермеона
Мышка_Агути
все правильно сделала. сколько бы самочек не было в группе, они будут заботиться о малышах все. никто никого не грызет. у меня были такие случаи, когда даю лакомтво, а одна кормит в это время, так вторая мышка ей в гнездо относила, а потом за своей порцией прибегала. самка может загрызть детеныша в 3 случаях.
1, нет воды.
2. дефект в развитии.
3. трогали руками в течении 1 недели.
еще маленьких что мышек, что кролей не стоит показывать никому, даже лучшей подруге. это мой горький опыт. просто припожняла крышку домика, показала. они сначало хором начали их таскать по клетке, искать новое убежище. потом грызть. поставила им еще один домик, и только так спасла пол помета.
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 17:16
Мышка_Агути
гермеона, замечательно. Жду теперь своих девочек. Заказала черного тана и рекса. Они пока еще не родились))))
Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 17:23
soleter
Мышка_Агути
Катя и ожидание - это одно целое

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 17:26
Мышка_Агути
soleter, та ладно, там еще жених ежовый не родился, уже жду))) Так что я миссис спокойствие и ожидание. В попе горит, канеш))) но то такое.

Re: Мыши - шебуршиши))))
Добавлено: 01 фев 2015, 17:34
soleter