Страница 32 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 20:59
Дегус
Чучундра
Да и вообще откуда такая уверенность, что понос именно как результат приема антибиотиков? Ровно с таким же успехом его причиной может быть кишечная инфекция. К ослабленному организму может прилепиться любая зараза.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:11
eli2616
А разве нельзя подавать Ветом 1.1?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:11
Чучундра
Дегус писал(а):Но только не так как ты любишь - побольше лекарств, побольше и подольше, подольше )

Вот за это я тебя уважаю еще больше

за то что помнишь се про всех чуть ли не до буковки
Ну что поделать коли я такая щепетильная в плане здоровья-лечения

Сама вечно что то подлечиваю, и белок не могу оставить в покое

Как говорится животные похожи на своих хозяев, но слава богу у меня нет таких болячек как у этой крошки.
Доктору и ссылку показала, и поспорила, он не против твоих слов, но сказал что он бы не стал его пока давать, а остановился на пробиотиках. Я его уже за этот вечер доконала

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:16
Чучундра
eli2616 писал(а):А разве нельзя подавать Ветом 1.1?
Ветом начали сегодня, т.к. пока нашла где его купить. Смотрю Киев вообще отсталый город в плане лекарств приличных. Я витамин С искала месяца три по всей Украине. Прислали из Харькова т.к. в Киеве только аскорбинки предлагали или в ампулах. Про ветом так же. Есть конечно он у нас, но по космической цене и большие банки, им видите ли не выгодно его привозить просто так. Такая жеситуация и с бефаровскими витаминами и каре плюс. Пришлось из за границы подруг просить привезти.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:18
Чучундра
Дегус писал(а):Ровно с таким же успехом его причиной может быть кишечная инфекция. К ослабленному организму может прилепиться любая зараза.
Ален а как можно проверить кишечная инфекция это или причина в антибиотиках? Сдавать кал на анализ или как? Я извиняюсь, но я не сильно шарю как и что проверяется.

Просто когда начался у нас понос, я позвонила нашему врачу - его нет он на больничном, потом позвонила в зоопарк к ратологу, она меня изредка консультирует по телефону, по мелочам, и ее предположения сразу были на результат от антибиотиков.
При кишечной инфекции ребенок более вялый или может поведение не меняться?
Она шустрик по вечерам, в колесо лезет, за еду с сестренкой боксирует, меня укусить пытается если лезу в клетку (видно мстит что я ее почти месяц мучила каждый день уколами и процедурами

), грызет погрызушки всякие, прям и не скажешь что ее что то мучило или мучает. А днем наши барышни спят как только утром проводят меня на работу (у меня камера дома, и я бывает подглядываю за ними

)
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:22
eli2616
Чучундра писал(а):Дегус писал(а):Ровно с таким же успехом его причиной может быть кишечная инфекция. К ослабленному организму может прилепиться любая зараза.
Ален а как можно проверить кишечная инфекция это или причина в антибиотиках? Сдавать кал на анализ или как? Я извиняюсь, но я не сильно шарю как и что проверяется.

Болюсы на анализ.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:26
eli2616
Кстати. Не знаю можно ли дегу. Но одной шиншилле я давала при длительном поносе Интересфурил. Но, так как дегусы расположены к диабету, надо анатацию прочитать на сахар. Детская микстура, и не плохая.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:36
ALbF
Чучундра ну вот на ровном месте буря, купи что сказал, он везде в человеческих есть, только следи что бы из холодильника и что бы дата нормальная.
Хочешь сдай какашки на посев.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:42
Чучундра

Trixie (Трикси)Витамины для грызунов - капли от диареи
средство для профилактики и борьбы с желудочными и кишечными расстройствами.
Препарат подходит для мелких грызунов и кроликов.
Есть еще такое шото, Кто то пробовал?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 06 окт 2016, 21:48
Чучундра
ALbF писал(а):ну вот на овном месте буря, купи что сказал, он везде в человеческих есть, толко следи что бы из холодильника и что бы дата нормальная.
Хочеш сдай какашки на посев
Не на ровном, а на поносном

куплю завтра обязательно, а с утра перед работой линекс и ветом.
Сколько на сколько разводить, Володенька?

Я ж как Алена сказала - могу прям много намешать, я такая. (про холодильник помню

)
Какашки аля болюсы завтра после работы повезу, хай разбираются что с ребенком. Хотя про кишечную инфекцию почитала (про людскую) - везде пишут слабость, рвота, понос. Ну не похожа она эти дни как все началось на ослабленную. Но какахи сдам.