Страница 33 из 46

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 дек 2015, 13:31
Чучундра
Дегус
т.е. у меня хорошо колесо установлено?
У нас было такое же, только диаметр 15. они малявки туда не лезли. Сейчас только увидели это колесо (диаметр примерно 23-25) сразу полезли в него. несмотря на то что у одной в выходные были приступы судорог. Пока я их не выпускаю на прогулку, пока мы в выходные не сдадим анализы и врач нам не скажет что то ясное, я их выпускаю из маленькой в большую клетку. пусть ножки разомнут. Так они умудряются вдвоем в это колесо залазить и крутиться, но под моим тщательным наблюдением. я всегда на стреме чтоб голову не оторвало. Плюс они такие любопытные, что во время того как вдвоем крутятся в этом колесе, умудряются еще и по сторонам смотреть, и голову вчера пыталась высунуть одна. Моя рука сразу же остановила этот процесс. Я так мечтала чтоб они бегали в колесе, а теперь боюсь за бошки маленькие их.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 дек 2015, 13:34
Дегус
Чучундра писал(а):У нас было такое же, только диаметр 15. они малявки туда не лезли.
Ну вот, я же говорила, что оно маленькое и совсем не похоже на 30 см :crazy: )))
Чучундра писал(а):Я так мечтала чтоб они бегали в колесе, а теперь боюсь за бошки маленькие их.
Ничего у них не оторвется. Если так переживаете, просто не смотрите первые пару дней. Они без вас отлично научатся пользоваться колесом и перестанут вас пугать.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 дек 2015, 13:41
Чучундра
Дегус писал(а):В ваши "ножницы" попасть сложно, они образуются высоко.
Это я на второй день их беготни переставила верх тормашками колесо, и подняла чуток. А то вторая между решеткой и колесом постоянно пыталась лазить, или под колесом.
Но сейчас у нас другой прикол - мы хотим лапкой помочь крутиться колесу с верхней полочки. Теперь надо сплошную полку докупить чтоб не выглядывала и не старалась помочь сестренке)))

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 дек 2015, 18:55
Elena N.N
У нас постоянно-одна в колесе, другая помогает-крутит лапами сверху или сбоку. Иногда просто крутит лапами, даже когда в колесе никого нет :D

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 09 дек 2015, 19:10
Чучундра
Elena N.N
а когтями не цепляется? я этого боюсь. Понимаете для нас колесо это новое и мы узнаем все минусы. :oops:

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 10 дек 2015, 08:22
soleter
Чучундра

Решетку колеса флисом обтяните, как у Елены. Мне очень понравилось. Теперь только так и обтягиваю.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 10 дек 2015, 11:13
Дегус
Я ничем колеса не обтягиваю. За все уже почти 7 лет ничего плохого ни с кем ни разу не произошло. Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте :wink: )

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 10 дек 2015, 11:23
Elena N.N
Дегус писал(а): Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте :wink: )
:D

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 10 дек 2015, 13:50
Чучундра
Дегус писал(а):Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте :wink: )
:lol:

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 10 дек 2015, 14:28
missYo
Я тоже посмотрела как Лена обмотала колесо и решила повторить тоже самое. И что вы думаете? Мои обожаемые все погрызли и колесо опять стало стоять голым)) и так 2 раза подшивала, бесполезно!