Проект "Большое разведение" (БР)
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
так что песок нч может и пригодиться. у Виталика тоже ожидаются песок нч
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Дальше, может так:
2. Пи ссаживаем тоже с пупсом. Получаем детей: 50% крем и 50% крем НЧ. Поскольку крема еще мало, нам все равно пригодятся даже те, кто не НЧ.
Дети родятся где-то в ноябре. Нам будут нужны девочки. Они будут готовы к мальчикам в апреле-мае.
3. Получаем по нашей старой схеме из первого поста черных мальчиков НГ (носителями будут 2/3 черных мальчиков). Они родятся где-то в феврале-марте. И тоже будут готовы в апреле-мае.
4. Ссаживаем пары: мальчик черный 67% НГ и девочка крем 50% НЧ.
Это будет и проверка и, возможно получение сразу синего окраса.
Если оба носители, то в помете:
25% агути НЧ, НГ, НП
25% голубой НП, НЧ
25% черный НГ, НП
25% синий НП
Если мальчик не НГ, то в помете не будет голубых и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% черный НГ, НП
Если девочка не НЧ, в помете не будет черных и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% голубой НЧ, НП
Если оба не носители, то все дети будут агути тройные носители.
Но я пока не уверена, мне кажется, могут быть схемы интереснее.
2. Пи ссаживаем тоже с пупсом. Получаем детей: 50% крем и 50% крем НЧ. Поскольку крема еще мало, нам все равно пригодятся даже те, кто не НЧ.
Дети родятся где-то в ноябре. Нам будут нужны девочки. Они будут готовы к мальчикам в апреле-мае.
3. Получаем по нашей старой схеме из первого поста черных мальчиков НГ (носителями будут 2/3 черных мальчиков). Они родятся где-то в феврале-марте. И тоже будут готовы в апреле-мае.
4. Ссаживаем пары: мальчик черный 67% НГ и девочка крем 50% НЧ.
Это будет и проверка и, возможно получение сразу синего окраса.
Если оба носители, то в помете:
25% агути НЧ, НГ, НП
25% голубой НП, НЧ
25% черный НГ, НП
25% синий НП
Если мальчик не НГ, то в помете не будет голубых и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% черный НГ, НП
Если девочка не НЧ, в помете не будет черных и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% голубой НЧ, НП
Если оба не носители, то все дети будут агути тройные носители.
Но я пока не уверена, мне кажется, могут быть схемы интереснее.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
Ален, у нас на данный момент только 2 девочки песок нч. у маши родилось три девочки. две песок нч, одна агути нч, нп
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
продумай еще вариант Пи + черный. мы получим в этом случае 100% тройных носителей без проверок. и не родственные пупсу
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
гермеона
А у Виталика же от Акубы еще 2 девочки песок НЧ. И один мальчик. Про которых он думал, от Кокса или нет.
А у Виталика же от Акубы еще 2 девочки песок НЧ. И один мальчик. Про которых он думал, от Кокса или нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
Тройные носители уже как-то не очень интересно)))гермеона писал(а):продумай еще вариант Пи + черный. мы получим в этом случае 100% тройных носителей без проверок. и не родственные пупсу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Команда.
гермеона
Но я по-любому буду еще крутить варианты. У меня даже близко нет чувства, что это лучшая схема, как это было с нашей первой схемой. Там было понятно, что на имеющихся ресурсах это -оптимальный вариант.
Но я по-любому буду еще крутить варианты. У меня даже близко нет чувства, что это лучшая схема, как это было с нашей первой схемой. Там было понятно, что на имеющихся ресурсах это -оптимальный вариант.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
У нас основная проблема сейчас составить схему на Синих. Вариаций получения шоколада много. Алёна, мальчик думаю нам все же нужен, ты забываешь что ещё черные НП в этом раскладе будут. Нам эта ветка для разбавления генов будет необходима.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Команда.
точно. просто я думала, что они продаются. такое мнение сложилось.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/