Re: Вес дегу.
Добавлено: 22 авг 2016, 12:39
Ребят есть вопрос по поводу веса.
Не могу понять в чем причина. Значит пару месяцев назад, одна из моих белок (две сестрички, на данный момент им 1 год 2 месяца) сбросила вес с 274 (который держался долго) до 240-248 (варьируется от ее поведения днем – колесо, пробежки по клетке или вне ее, или лежим спим). С глюкозой у нас все норм, проверяли, груналы и экструданты едим, камешки-мелки не грызем, но брусочки деревяшки погрызываем, т.е. если зубы, то она бы вообще жевала бы только травку. Значит не в зубах проблема. Сейчас у них рацион такой – Смесь готовых кормов беафар для свинок + беафар для дегу + лоло петс для свинок + витакрафт меню сбалансированый корм для свинок + ну и на последок заказала уже беафар каре плюс для шиншил. Плюс зерносмеси и семена из разрешенных, соответственно травки, листики тоже в меню имеются. Каждый день вкусняшки тоже прилагаются, это либо ягодки, либо семечки. Не злоупотребляем.
Сказать что весь корм они съедали, так не дождусь я такого, балованные. Т.е. выбирают то что им по вкусу, и достаточно.
На что это может быть похоже, такая разница в весе у нее? По поведению мне кажется у нее гормоны играют. Она за сестричкой на прогулке вечно бегает и хвостом тарабанит приставая к хвосту. В клетке умиленно чирикают и чухают друг дружку.
Может еще на паразитов кал ее проверить? Вес то стоит на одном месте, как бы она ни ела это каре для шиншилл.
Или может єто у нее вес к годовщине устаканился и я могу не переживать?
Не могу понять в чем причина. Значит пару месяцев назад, одна из моих белок (две сестрички, на данный момент им 1 год 2 месяца) сбросила вес с 274 (который держался долго) до 240-248 (варьируется от ее поведения днем – колесо, пробежки по клетке или вне ее, или лежим спим). С глюкозой у нас все норм, проверяли, груналы и экструданты едим, камешки-мелки не грызем, но брусочки деревяшки погрызываем, т.е. если зубы, то она бы вообще жевала бы только травку. Значит не в зубах проблема. Сейчас у них рацион такой – Смесь готовых кормов беафар для свинок + беафар для дегу + лоло петс для свинок + витакрафт меню сбалансированый корм для свинок + ну и на последок заказала уже беафар каре плюс для шиншил. Плюс зерносмеси и семена из разрешенных, соответственно травки, листики тоже в меню имеются. Каждый день вкусняшки тоже прилагаются, это либо ягодки, либо семечки. Не злоупотребляем.
Сказать что весь корм они съедали, так не дождусь я такого, балованные. Т.е. выбирают то что им по вкусу, и достаточно.
На что это может быть похоже, такая разница в весе у нее? По поведению мне кажется у нее гормоны играют. Она за сестричкой на прогулке вечно бегает и хвостом тарабанит приставая к хвосту. В клетке умиленно чирикают и чухают друг дружку.
Может еще на паразитов кал ее проверить? Вес то стоит на одном месте, как бы она ни ела это каре для шиншилл.
Или может єто у нее вес к годовщине устаканился и я могу не переживать?