Страница 33 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 21:55
ALbF
Чучундра
там инструкция есть))) бифидум 1-1.5 мл кипяченой воды КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ на флакон, и повстрякиват что бы растворился, потом шприцом без иглы набрать и напоить! утром и вечером до еды желательно но не обязательно.

Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным. :crazy: :%) :D

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 21:59
Чучундра
ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным.
Та ладно тебе, не прибедняйся, с твоим характером и чувством юмора ты бы выдержал все экзекуции и опыты которые я бы проводила сперва на тебе а потом на зверушках :lol:
А вообще домочадцы мои не жалуются, их здоровье в их руках, а зверушки то сами себя не вылечат и не скажут что болит а что нет.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 22:04
ALbF
Чучундра писал(а):
ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным.
Та ладно тебе, не прибедняйся, с твоим характером и чувством юмора ты бы выдержал все экзекуции и опыты которые я бы проводила сперва на тебе а потом на зверушках :lol:
А вообще домочадцы мои не жалуются, их здоровье в их руках, а зверушки то сами себя не вылечат и не скажут что болит а что нет.
Про характер у Лены (дегус) спроси, не такой уж я как ты думаешь ))))

а у Дегуськи и так понятно что от антибиотика флора поубивалась, и спокойней нужно, залечишь, и лечи человеческими а не ветеринарными.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 22:06
Чучундра
ALbF
мда уж. самый дешевый бифидумбактерин сухой у нас 7,5 уев стоит. А ты говоришь дешевый дешевый. Но и фирмы нашей, украинской. Вашенские лекарства нам не завозят :(

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 22:08
Чучундра
ALbF писал(а):Про характер у Лены (дегус) спроси, не такой уж я как ты думаешь )))
Про характер это мое личное наблюдение, с тобой я то мало общалась.
ALbF писал(а):и лечи человеческими а не ветеринарными
а чем хуже ветеринарные?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 окт 2016, 22:13
ALbF
Чучундра всем, грязнее, много посторонних включений хуже очистка, больше токсичность, менее точные дозировки,
и прочее

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 08:08
Дегус
Чучундра писал(а): Хотя про кишечную инфекцию почитала (про людскую) - везде пишут слабость, рвота, понос. Ну не похожа она эти дни как все началось на ослабленную.
Абсолютно не обязательно. У меня старушка Бони в прошлом году запоносила ни с того, ни с сего. И никаких больше признаков не было. Вообще. Диета не помогла. Уголь и смекта тоже. Нифуроксазид... и тот не помог. Помог только фуразолидон. Вот так. Только через месяц где-то все нормализовалось. Анализы я сдаю или к врачам обращаюсь при поносе только если ничего не помогает. Или общее состояние плохое. Или если повторяется заболевание. Или заболевает второе животное. Но такое у меня только раз было, года четыре назад. Тоже, слава богу, все оказалось несерьезно.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 08:16
Дегус
ALbF писал(а):Хорошо что я не женат на тебе, извела бы, залечила, пришлось бы уползать от тебя измученным. :crazy: :%) :D
Это точно. Каждое утро, только проснулся, тут как тут супруга))) С добрыми глазами Изображение

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 10:05
Чучундра
Дегус писал(а): С добрыми глазами Изображение
:ROFL: :ROFL: :good: udav udav

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 07 окт 2016, 10:08
Чучундра
Дегус писал(а):Помог только фуразолидон. Вот так. Только через месяц где-то все нормализовалось.
Ален, пока я попробую бифидо и ветом, пару дней понаблюдаю будут ли изменения. Но если вдруг ничего не изменится то ты мне потом расскажешь какой дозой у как принимать этот препарат? :wink: