Страница 33 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 31 май 2016, 21:21
Дегус
Аленушка
Возможно самец чувствует близкое наступление течки и проявляет к самке повышенный интерес. А самка знает, что еще не время и агрессивно реагирует на самца.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 31 май 2016, 21:40
Аленушка
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 31 май 2016, 21:41
Дегус
Пусть все закончится миром, любовью и детками)
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 31 май 2016, 21:45
Аленушка
Очень хочется деток! Посадила Ластика и Ариэль!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 31 май 2016, 21:47
Дегус
Аленушка
Эх, удачи Ластику. Что же его бьют все время

. Не умеет он ухаживать за девушками...
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 27 июн 2016, 09:14
Мышка_Агути
Прошло некоторое время, как Дегит живет сам. Лапа все еще беспокоит. Вижу, что бегает и иногда ее как бы щадит. Но колесо вернула, очень без него нервничал. Не скажу, что много бегает, но полежать там и покачаться - мило дело. Внимания моего особо не требует. Открываю витринку, подбегает, раз по носу погладила и убегает дальше по делам. Бегает по полочкам, валяется на верхнем ярусе, трощит лесенки. Все как обычно. Начали зарастать отпарихмахеренные передние лапки. Моментально практически. Укусов уже тоже не видно. Нужно будет взвесить, но по виду и весу пацан прибавил. Пока наблюдаю.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 24 июл 2016, 21:23
Florette
Подскажите, а если кастрировать мальчишку, его можно подселить к девочкам?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 24 июл 2016, 21:25
Дегус
Florette
Да, конечно. Мальчик с девочками будет отлично жить. Операция, конечно, опасное дело. Но я бы пошла на риск, лишь бы в одиночестве его не держать.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 25 июл 2016, 10:07
Shprot
А вообще есть какая нибудь статистика по кастрации дегу, на сколько опасно и какой расклад по смертности?
Объясню, любая операция это риск, тем более, что не все проверяют животное перед ней, анализы, эхо и т.д. и это понятно.
Но если ко всему подойти с головой, то все риски можно минимизировать, я даже с почечной недостаточностью кота кастрировала, без последствий, но с очень долгой подготовкой к операции.
С дегу все так же? или тут свои подводные камни?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 25 июл 2016, 10:32
Дегус
Shprot
Нормальной статистики пока нет. Я знала всего о двух операциях по кастрации. Обе прошли успешно. Но этого мало для того, чтобы какие-то выводы делать.