Страница 34 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 09:52
winnie
спасибо за поддержку и советы:) я упрямая, так что если хоть какой-то шанс еще есть - буду его реализовывать.
с колесом действительно проблематично, я его и планировала убрать из-за риска травм. бумага Чильке вообще не интересна, да и Сантику не очень. даже не знаю, что можно тут придумать...Чилька любитель именно колеса, без него он спокойно может просидеть совсем не долго, за сгрызанием веток или едой. дальше начинает нервничать. а Сантик любит гамак. чуть что - прыг туда и ничего нам больше не надо)) такие разные все-таки они..
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 09:54
winnie
еще слышала про пылесос, кстати, кроме перчаток и прочего

как усмиритель)) не засасывать, конечно, а с толку сбивать гулом

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 10:21
Дегус
makusha
Пылесос - потрясающая вещь. Причем дегу его не боятся совершенно, а действует, действительно, как успокоительное. Еще на моих хорошо действует проветривание. Но это если у вас не очень холодно. Если у кого-то начинается разборка, я открываю окно и все моментально успокаиваются.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 10:25
winnie
Дегус
во, значит и пылесос под рукой буду держать при первом выгуле совместном))
с окном, наверное, в запахах дело, но сейчас точно не наш вариант - холодно.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 10:47
Дегус
makusha
Если уже будут сидеть в клетке и заметите, что обстановка накаляется, можно и открыть ненадолго. Не знаю, может дело и в запахах, может просто в свежем воздухе, но животные замирают, успокаиваются, начинают принюхиваться.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 10:57
Julia
Я тоже хочу к своему Фунтику, наконец то, подсадить маленького. Младшая дочура ему имя придумала - Бантик. Кленку из гаража принесла - посадила - орет, так жалко. Вчера удрал - залез на большую(она высотой где-то 1,75)и орал всю ночь, то ли от того что не мог слезть, то ли от того что хотел к толпе. Был посажен обратно в клетку, клетка рядом с витриной. Возможности выгулять вместе нет, так как Фунтик из клетки не хочет выходить, к рукам подходит, а вылазить никак.

. Я Бантика подносила к Фунтику, старший его за гривку подтянет, понюхает. Вроде агрессии не проявляет. Сегодня поставила клетку в витрину. Вроде бы спокойно. Манюня кричит - Фунтик подходит. Песком поменятся тоже не получается, так как Бантик не хочет купаться. Кошмар... Что делать?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 11:10
Дегус
Julia
Если по-другому совсем никак, я бы попробовала просто посадить маленького к старшему. Если при "клетке в клетке" они не проявляют агрессии, возможно нормально ссадятся. Только будьте готовы вмешаться и разнять в случае чего.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 11:34
Julia
А как скоро? Клетку поставила сегодня. То есть стоит всего пару часов, можно ли это сделать сегодня?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 дек 2013, 11:54
Дегус
Julia
Тут надо ориентироваться только на поведение животных.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 14 дек 2013, 08:19
winnie
отписываюсь о делах. все хорошо, 2 прогулки отгуляли без драк. купаю и меняю клетками:)
Дегус, Вам спасибо за идею с хомутиками, очень помогли!