Страница 34 из 46

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 19:41
Чапик и Белкин
Кью писал(а):У меня вопрос по окрасу. Одуванчик приехал ко мне голубым пятнистым, а потом местами пожелтел, местами покоричневел:
Одуванчик зацвел :D

У нас Панк тоже с коричневыми пятнами на одной половине попы, завтра сниму на свету. Мне казалось, что так и должно быть

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 19:42
Дегус
Florette писал(а):Может триколор?)))
:no: , это ребенок Касеньки, у нее точно нет никаких песочных генов.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 20:06
Кью
Дегус, а в родословной написано, что папа Нафаня, агути носитель песка. :roll:
Спасибо за прояснение по окрасу. Просто у меня ещё есть голубой дегу, Цукат, у него нет коричневого.

Чапик и Белкин, вот-вот, ещё как зацвёл, только процесс идёт в обратную сторону, так что дальше он должен позеленеть. :D

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 20:08
Дегус
Кью писал(а):Дегус, а в родословной написано, что папа Нафаня, агути носитель песка. :roll:
Ну да, папа - Нафаня, двойной носитель. А мама - Кася - голубая без носительства, она - дочка моих Тайны и Брюлика.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 20:10
Дегус
Кью писал(а):Просто у меня ещё есть голубой дегу, Цукат, у него нет коричневого.
Посмотри его пузико, скорее всего оно будет с рыжим оттенком. Если окрас уже сформированный, взрослый. Какой у него возраст?

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 20:57
Наталья М.
У меня Лилу нежно-голубая, а Маркиз голубой с желтыми пятнами около глаз, на животе, на попе. На выставке эксперт сказала, что такой окрас в Голландии называют голубой-подпалый.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 21:08
Наталья М.
У нас это варианты голубого окраса, т.к. нет перевода. Но могу сказать, что сейчас окрас стал более гармоничный за счет потемнения голубого. У маленького Маркиза, действительно, это выглядело нелепо.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 23 авг 2016, 21:43
Кью
Дегус писал(а):Посмотри его пузико, скорее всего оно будет с рыжим оттенком. Если окрас уже сформированный, взрослый. Какой у него возраст?
Почти пять месяцев, старше Одуванчика на 1,5 месяца. Пойман и рассмотрен, получил в извинение ягодку. Над глазами и на спине желтизны нет, но, действительно, пузо бледно-бледно-рыжеватое. :Y Спасибо, буду знать!

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 авг 2016, 10:30
Чапик и Белкин
Вот такая расцветка проявилась у Панка, на мой взгляд, очень симпатичная :roll:
Изображение

Изображение

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 24 авг 2016, 10:36
Shprot
Панк прям трехцветный!
Красавчик :Bravo: