Страница 35 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 19 авг 2013, 12:14
Аллоха
edanaheather
спасибо,там ее итак буквально штук 10))так что ограничено и получится)

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 19 авг 2013, 12:19
Дегус
Аллоха

Я бы этим кормом даже временно не рекомендовала кормить. Хотя, конечно, за неделю никто не заболеет.
Лучше составьте пока натуральный корм, летом это сделать просто: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Список ингредиентов тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 19 авг 2013, 12:31
Аллоха
Дегус
ясно спасибо,буду листать,собирать)

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 19 авг 2013, 19:59
Дегус
Аллоха

Забыла ответить про палочки. Среди подобных лакомств очень немногие можно признать съедобными. Мне известны только один вид палочек фирмы Джифарм, которые можно смело давать. Все остальные, которые мне попадались, содержали вредные для дегу компоненты.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 12:46
Аллоха
Дегус
спасибо за ответ))
вот еще вопрос,читала тут что вы покупаете своим зерна для птиц,купила сегодня своим РИО основной рацион для волнистых попугайчиков
по составу волнистых попугайчиков".
Основной рацион:
Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Канареечное семя,
Овсянка,
Семя льна,
Нуг абиссинский,
Овес,
Конопляное семя,
Пшеница,
Водоросли,
Глюконат кальция,
пищ ценность белки -10%, жиры-6%, клетчатка 10%, зола-6%,кальций-0,8%,фосфор,иод
нормально ли им такой подкорм?? и сколько в день его можно давать??

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 12:56
Тамми
Аллоха
Я пока отвечу за Алену. Она если что дополнит. Вообще по составу ничего плохого не вижу, но сам производитель не внушает доверия. Во всяком случае по отзывам. Давать смесь такого состава, на мой взгляд, стоит исходя из основного рациона. Если вы даете готовые корма, которые уже содержат зерновые, то я бы давала 1-2 раза в неделю такую смесь. Если же у вас натуральный корм, то можно добавлять в ежедневный рацион. Я своим даю 1-2 раза в неделю где-то по чайной ложке ( у меня мерная от лекарства).

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 13:34
Аллоха
Тамми
ясно,мои вообще не особые едоки((щас купила версель лага дегу натюр,по началу набросились начали грызть,на третий день не особый восторг он у них вызывает,также каждый день что нибудь из натурального,веточки,палочки,цветочки,ну и всякие лакомства,вкусняшки,вот только главный затык у нас с сеном,никак не могу подобрать((никакое не едят((

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 13:43
Тамми
Аллоха
Лучше всего делать смесь из разных готовых кормов. А вообще они быстро начинают выбирать. Не досыпайте еду в кормушки пока они почти не съедят предыдущую порцию. Если залеживается, то можно уменьшить порцию и сыпать почаще. Вполне может оставаться немного самых нелюбимых ингридиентов. Я не сторонница насилия в плане питания, но заметила по своим мышкам, что стоит немного дать слабину и они вообще будут выбирать только одни вкусняхи из кормов. Сено нужно кушать обязательно, но нужно хорошее сено. Как вам и написали оно должно быть зеленым, ароматным. Я кормлю покупным от JR Farm. Едят очень хорошо как и многое другое этого производителя.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 13:51
Аллоха
Тамми
ну вот у них одна кормушка стоит уже третий день,они ее практически не жуют,так иногда,кидаю им листья,их едят с удовольствием,JR Farm не встречала в наших зоомагазинах((( буду искать что нибудь....
я уже заметила что они такие ребята,с норовом))) это хочу есть то не буду))я им тут устроила один день сух поек,ничего потом быстро все жевать начали))) и вот щас с кормом свое гнут))

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 23 авг 2013, 13:54
Тамми
Аллоха
Попробуйте просто поменьше насыпать. У меня если дольше суток корм в миске задерживается, то потом вообще почти не едят оттуда ничего. Я досыпаю обычно два раза в день именно сам основной корм. Понемногу и они съедают почти все. А когда корма много они копаются, раскидывают все.