Страница 35 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:17
Дегус
Pippa
А что за залысины? Я что-то пропустила/забыла? Что с животным?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:20
Дегус
winnie
Когда портится кисточка, я даю витамины. Обычно это не грибок, а что-то с питанием. Это если кисточка лысеет всерьез и надолго.
Так же часто наблюдала, как кисточка просто становится похуже, а потом обрастает, возможно это при линьке происходит.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:25
Пилигрим
у меня у маськи кисточка на самом кончике облезла прилично, но на тот момент кормил версель лага, вернулся опять в JF вроде постепенно восстанавливается, еще и колесо попросторнее, а то может еще оно влияло все таки 22 см было, а она у меня покрупнее чем сестренка
над еще витаминок купить, хотя вон овес на окне пророс))
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:29
Дегус
Пилигрим
Колесо вообще часто является причиной. Если колесо небольшое или поверхность его неровная, то могут страдать кисточки.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:48
Пилигрим
я об этом тоже подумал оно не обшито было и у второй тоже сааамый кончик начал лысеть, а у Хрумки еще больше кисточку жалко она пушистее, теперь буду ждать, кстати чехол на колесе не кинулись сразу "снимать" чуток потрепали, но не сильно
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 08:58
Pippa
ДегусС моими все нормально(ттт)...Но у меня еще отказники сидят, трое, у двоих таких проблем нет, а у одного на морде такие же залысины, как были у Пипы летом, но у нее шерсть не лезла, а у него лезет и очень сильно.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 09:00
Дегус
Pippa
Сфотографируй.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 09:47
Pippa
На одной фотке видно пятно (оно зарастает, обрабатываю хлоргексидином и цикафолией), на второй видно сколько шерсти остается на майке
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 09:50
Perra
Pippa
Пятно на носу? Если да - это практически наверняка от грызения клетки.
По поводу шерсти - если при такой активной линьке нет залысин (не механических - как от выгрызания например), это вариант нормы. Витамины можно подавать. У меня был один дегу, который линял именно так.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 09:52
Дегус
Я тоже ничего страшного не вижу. Скорее всего просто линяет. Следи за состоянием. Обрабатывать ничем не надо. Витамины будут очень кстати.