Страница 35 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 08:41
Aircross
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 08:47
zainka
Aircross Пошла за подшипником! Будем переделывать второе пищаще-скрипящее колесо! Спасибо большущее за идею!

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 13:36
Yuliya
zainka писал(а):Пошла за подшипником! Будем переделывать второе пищаще-скрипящее колесо!
zainka, могу тоже поделиться идеей усовершенствования обычного металл.колеса.
У нас обычное колесо (Дарэлл кажется, 30 см). И то еле нашла у нас(
Но как только мы его закрепили в клетке и Сэм его освоил, стало понятно, что слушать постоянно эти звуки невозможно.
Муж нашел два маленьких подшипника, установил как-то на каждую сторону (по фото хорошо видно). И вот оно счастье, тишина полная!
Крутится быстро, легко и абсолютно беззвучно
Aircross, спасибо за идею. Можно будет воспользоваться, когда появится витрина (я очень надеюсь, что мечта осуществится

)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 13:51
Yuliya
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 17:29
soleter
Aircross, спасибо!!!! Как много почерпнуть можно!!! Очень классно придумали!!! Респект!!!
Yuliya, угол наклона мало повлияет на скорость. Как по мне, нормальный угол. А сколько градусов измеряли?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 17:52
Yuliya
soleter писал(а):А сколько градусов измеряли?
soleter, по-моему угол 35-40 градусов. Если будет меньше угол, то по логике больше усилий потребуется, чтобы раскрутить тарелку.
Посмотрим, как у них будет получаться.

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 фев 2016, 19:22
soleter
Вот тоже подумала что надо понаблюдать.

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 фев 2016, 06:08
Florette
Какие у нас тут все мастерицы!!!

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 фев 2016, 07:04
Yuliya
soleter писал(а):Вот тоже подумала что надо понаблюдать.

Ага, будем наблюдать. Потом расскажу

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 фев 2016, 07:09
Yuliya
Florette писал(а):Какие у нас тут все мастерицы!!!

Не-е-е, это не в мой адрес. Это папа делал тарелку, дом и тоннель деревянные, полку.
Муж усовершенствовал колесо, чтоб звуков не издавало, т.к. ему они в первую очередь и досаждали))
А я выступаю только в качестве идейного вдохновителя
Осталось вдохновить их на витрину
