Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
KUKLA71
Продолжать капать этим же лекарством. Вполне возможно, что шишечка рассосется сама. Но если через 1-2 недели этого не произойдет или если увидите, что шишка увеличивается, то нужно будет показать врачу. Врач возьмет при помощи шприца содержимое опухоли и, в зависимости от того, что там будет, назначит дальнейшее лечение. Если это абсцесс, то скорее всего его придется вскрыть и рану промывать и обрабатывать до полного зарастания.
Продолжать капать этим же лекарством. Вполне возможно, что шишечка рассосется сама. Но если через 1-2 недели этого не произойдет или если увидите, что шишка увеличивается, то нужно будет показать врачу. Врач возьмет при помощи шприца содержимое опухоли и, в зависимости от того, что там будет, назначит дальнейшее лечение. Если это абсцесс, то скорее всего его придется вскрыть и рану промывать и обрабатывать до полного зарастания.
- KUKLA71
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:20
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
шишечка прорвалась,судя по виду был ячмень,остатки удалили,промыли хлоргекседином, Эми всё перенесла спокойно,не вырываясь и не пища. на её поведении и самочувствии это ни как не отразилось(ттт). на месте ранки сейчас мааааленькая болячка. подскажите пожалуйста,продолжать ли ей капать глазик? и ещё-белая полоска на глазике пропала))))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
KUKLA71
Я бы продолжала капать, пока болячка не пройдет. На всякий случай. То что шишечка прорвалась сама - это очень хорошо. Следите, чтобы она в этом же месте не появилась снова.
Я бы продолжала капать, пока болячка не пройдет. На всякий случай. То что шишечка прорвалась сама - это очень хорошо. Следите, чтобы она в этом же месте не появилась снова.
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания глаз у дегу.
Наш глазик полностью восстановился!! Вчера малыш вместе с братом уехали в новую семью) Отдала их хорошим людям, которых давно знаю (Чтобы приходить и навещать, привязалась так к нему....)
Как всегда,море благодарности Алене=) Уже двух детей мне помогла спасти... Спасибо
)
Как всегда,море благодарности Алене=) Уже двух детей мне помогла спасти... Спасибо
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
у нас тут проблема с глазиком появилась, на дегуфоруме написала, но нет никого, может, здесь опытные люди помогут?
после сна у Чильки на глазу белую слизь заметила, глаз не слипшийся был, нормально открытый. пока искала информацию и смотрела, что есть в домашней аптечке, он, видимо, проморгался, но потом снова появилась. стоит ли сейчас его чем-то обрабатывать? или лучше подождать до завтра и купить в аптеке что-то более подходящее? и стоит ли разделить клетку и рассадить с Санти?
дома сейчас есть:
ромашка в фильтр пакетах
лекарства человеческие: корнегель (от коньюктивита), левофлоксацин, диклофенак. ну фурацилин есть если поискать, но он вроде как слизистую сушит сильно..хлоргексидин тоже есть, но стандартная концентрация, наверное, слишком высокая будет для глазок?
после сна у Чильки на глазу белую слизь заметила, глаз не слипшийся был, нормально открытый. пока искала информацию и смотрела, что есть в домашней аптечке, он, видимо, проморгался, но потом снова появилась. стоит ли сейчас его чем-то обрабатывать? или лучше подождать до завтра и купить в аптеке что-то более подходящее? и стоит ли разделить клетку и рассадить с Санти?
дома сейчас есть:
ромашка в фильтр пакетах
лекарства человеческие: корнегель (от коньюктивита), левофлоксацин, диклофенак. ну фурацилин есть если поискать, но он вроде как слизистую сушит сильно..хлоргексидин тоже есть, но стандартная концентрация, наверное, слишком высокая будет для глазок?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
makusha
Рассаживать точно не нужно. Фурацилином обрабатывать можно. Ромашкой тоже можно, но фурацилин эффективнее. Больше пока я бы ничего не применяла.
Рассаживать точно не нужно. Фурацилином обрабатывать можно. Ромашкой тоже можно, но фурацилин эффективнее. Больше пока я бы ничего не применяла.