Страница 35 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:00
Дегус
KUKLA71

Продолжать капать этим же лекарством. Вполне возможно, что шишечка рассосется сама. Но если через 1-2 недели этого не произойдет или если увидите, что шишка увеличивается, то нужно будет показать врачу. Врач возьмет при помощи шприца содержимое опухоли и, в зависимости от того, что там будет, назначит дальнейшее лечение. Если это абсцесс, то скорее всего его придется вскрыть и рану промывать и обрабатывать до полного зарастания.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:03
KUKLA71
спасибо большое :Rose: буду надеяться что всё обойдётся :cry:

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 12 ноя 2013, 10:28
KUKLA71
шишечка прорвалась,судя по виду был ячмень,остатки удалили,промыли хлоргекседином, Эми всё перенесла спокойно,не вырываясь и не пища. на её поведении и самочувствии это ни как не отразилось(ттт). на месте ранки сейчас мааааленькая болячка. подскажите пожалуйста,продолжать ли ей капать глазик? и ещё-белая полоска на глазике пропала))))

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 12 ноя 2013, 11:16
Дегус
KUKLA71

Я бы продолжала капать, пока болячка не пройдет. На всякий случай. То что шишечка прорвалась сама - это очень хорошо. Следите, чтобы она в этом же месте не появилась снова.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 12 ноя 2013, 11:20
KUKLA71
спасибо))))

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 13 ноя 2013, 12:25
prisyazhnyi
Наш глазик полностью восстановился!! Вчера малыш вместе с братом уехали в новую семью) Отдала их хорошим людям, которых давно знаю (Чтобы приходить и навещать, привязалась так к нему....)
Как всегда,море благодарности Алене=) Уже двух детей мне помогла спасти... Спасибо :))

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 13 ноя 2013, 12:28
Дегус
prisyazhnyi

На здоровье!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 15:37
winnie
у нас тут проблема с глазиком появилась, на дегуфоруме написала, но нет никого, может, здесь опытные люди помогут?
после сна у Чильки на глазу белую слизь заметила, глаз не слипшийся был, нормально открытый. пока искала информацию и смотрела, что есть в домашней аптечке, он, видимо, проморгался, но потом снова появилась. стоит ли сейчас его чем-то обрабатывать? или лучше подождать до завтра и купить в аптеке что-то более подходящее? и стоит ли разделить клетку и рассадить с Санти?
дома сейчас есть:
ромашка в фильтр пакетах
лекарства человеческие: корнегель (от коньюктивита), левофлоксацин, диклофенак. ну фурацилин есть если поискать, но он вроде как слизистую сушит сильно..хлоргексидин тоже есть, но стандартная концентрация, наверное, слишком высокая будет для глазок?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:11
winnie
промыла пока ромашкой :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:13
Дегус
makusha

Рассаживать точно не нужно. Фурацилином обрабатывать можно. Ромашкой тоже можно, но фурацилин эффективнее. Больше пока я бы ничего не применяла.