Страница 35 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 31 янв 2018, 00:31
Talja
У нас были рыбки в моём детстве. Папа разводил.
Много аквариумов было дома - вдоль целой стены - больших и маленьких. Там и для отсадки, и для нереста всякие ёмкости. Трава, как мох такая, специальная, для нереста - чтобы рыбки икру свою не съедали. А от живородящих мальки там прятались, и мамаша их не могла сожрать таким образом. И куча всяких приспособлений для аквариумов было. Это очень интересное дело вообще :roll: .
А около аквариума с рыбками сидеть - это сравни медитации.

Хорошо получалось у папы с барбусами-суматранусами - такие полосатенькие с красными плавниками. У нас зоомагазина не было в городе, так что всё привозилось. Так их выкармливать получалось нормально - инфузориями-туфельками, которые очень хорошо получались из банановых корок сушёных :good: . У барбусят рот большой, поэтому их можно было с "туфелек" сразу начинать выкармливать - они росли как на дрожжах, и сохранялся практически весь помёт :good: . А петушки не получались - туфельки для них слишком большие, а более мелкий корм не выводился что ли у нас.
А летом - из пруда - дафнии, мотыль, трубочник...
Аквариумы папа большие сам делал - по инструкциям из книг, ну и там у них своё сообщество тоже было - аквариумистов - делились опытом. Покупных было у нас три небольших только на 60 л - привезили с материка. Остальные все самодельные, и очень хорошие.

Ещё у нас меченосцы разные были, некоторые ну оооочень красивые! Двухмечёвые, трёхмечёвые... Ещё - забыла как точно назывыаются - флаговые что ли - верхний плавник такой огрооомный, как парус.
Меченосцы - была одна самка - ситцевый меченосец. Там такой окрас - зеленоватая полоска, желтоватая, красная, голубоватая ещё что-то... Окрас тогда был необычный этот такой. Самцы ситцевые намного ярче и красивее по окрасу конечно. Но самцы мельче вдвое. И вот - эта самка уже раза два мальков нам даже рожала. А потом что-то случилось непонятное - и у этой самки вдруг начал отрастать меч! :shock: В общем - через некоторое время эта самка, совершенно нормальная, и даже рожавшая, вдруг ни с того, ни с сего превратилась у нас в самца! И при этом самец этот тоже оказался совершенно нормальным и весьма таким плодовитым! :D Но от отличался по размерам от других самцов - много крупнее был - ибо в размерах не уменьшился когда из самки в самца превратился. Но окрасом стал сильно ярче. Он был нашим красавцем :pardon: .

Я раньше и названия многие знала рыбок, и растения всякие, и как их содержать правильно умела даже. Пока в Университете училась держала рыбок там, аквариум на 35 л был. Правда каждый раз за лето мне всех рыб губили :( , и осени новых приходилось покупать... И к весне у меня такая красота уже взрослая плавала в аквариуме. Но... :( А на 5й курс когда приехала, так мой аквариум и вовсе оказался разбитым :( ... Но это всё уже грустные воспоминания.

Рыбки очень мне нравятся :good: .

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 31 янв 2018, 06:17
гермеона
такой рассказ интересный.
рыбками я увлеклась видимо всерьез и надолго. как нибудь сфотографирую свою разводню. дафнию и микрочервя я сама живых выращиваю. культивирую живую артемию. из пруда и речки никогда ничего не принесу, там заразы очень много.
а меченосцы есть такая фигня - бац и из самки самец. и потомство дают, вот только в помете будут только самочки.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 фев 2018, 19:58
гермеона
сделала я фото своего уголка аквариумного
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 фев 2018, 20:31
Дегус
гермеона

Здорово! Наверное садишься рядом и смотришь на них?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 фев 2018, 20:39
гермеона
частенько сижу около большого. он в зале. а тут больше работаю

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 14 фев 2018, 20:45
eli2616
А когда садишься перед большим. лаза не такие у тебя? :D :D :D :D :D
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 15 фев 2018, 07:30
гермеона
нет, Лизок. не такие. такие, когда я вижу какую нибудь болячку на рыбке. сначало такие глаза, потом восклицание - рыбка заболела, потом успокаиваюсь и иду мыть запасной аквариум*2 чтоб лечить. правда ттт с нового года не болели

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 15 фев 2018, 07:37
eli2616
гермеона писал(а):нет, Лизок. не такие. такие, когда я вижу какую нибудь болячку на рыбке. сначало такие глаза, потом восклицание - рыбка заболела, потом успокаиваюсь и иду мыть запасной аквариум*2 чтоб лечить. правда ттт с нового года не болели
А у меня такой взгляд если я у кого-то вижу понос. не важно собака. человек или кто либо другой)))))

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 21 фев 2018, 08:10
гермеона
наш большой аквариум
Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 21 фев 2018, 08:13
гермеона
и немного отдельно наших рыбок
петушок самочка
Изображение
меченосец вильчатый

Изображение
моллинезии

Изображение

Изображение
попугайчик

Изображение

Изображение