Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 31 янв 2018, 00:31
У нас были рыбки в моём детстве. Папа разводил.
Много аквариумов было дома - вдоль целой стены - больших и маленьких. Там и для отсадки, и для нереста всякие ёмкости. Трава, как мох такая, специальная, для нереста - чтобы рыбки икру свою не съедали. А от живородящих мальки там прятались, и мамаша их не могла сожрать таким образом. И куча всяких приспособлений для аквариумов было. Это очень интересное дело вообще
.
А около аквариума с рыбками сидеть - это сравни медитации.
Хорошо получалось у папы с барбусами-суматранусами - такие полосатенькие с красными плавниками. У нас зоомагазина не было в городе, так что всё привозилось. Так их выкармливать получалось нормально - инфузориями-туфельками, которые очень хорошо получались из банановых корок сушёных
. У барбусят рот большой, поэтому их можно было с "туфелек" сразу начинать выкармливать - они росли как на дрожжах, и сохранялся практически весь помёт
. А петушки не получались - туфельки для них слишком большие, а более мелкий корм не выводился что ли у нас.
А летом - из пруда - дафнии, мотыль, трубочник...
Аквариумы папа большие сам делал - по инструкциям из книг, ну и там у них своё сообщество тоже было - аквариумистов - делились опытом. Покупных было у нас три небольших только на 60 л - привезили с материка. Остальные все самодельные, и очень хорошие.
Ещё у нас меченосцы разные были, некоторые ну оооочень красивые! Двухмечёвые, трёхмечёвые... Ещё - забыла как точно назывыаются - флаговые что ли - верхний плавник такой огрооомный, как парус.
Меченосцы - была одна самка - ситцевый меченосец. Там такой окрас - зеленоватая полоска, желтоватая, красная, голубоватая ещё что-то... Окрас тогда был необычный этот такой. Самцы ситцевые намного ярче и красивее по окрасу конечно. Но самцы мельче вдвое. И вот - эта самка уже раза два мальков нам даже рожала. А потом что-то случилось непонятное - и у этой самки вдруг начал отрастать меч!
В общем - через некоторое время эта самка, совершенно нормальная, и даже рожавшая, вдруг ни с того, ни с сего превратилась у нас в самца! И при этом самец этот тоже оказался совершенно нормальным и весьма таким плодовитым!
Но от отличался по размерам от других самцов - много крупнее был - ибо в размерах не уменьшился когда из самки в самца превратился. Но окрасом стал сильно ярче. Он был нашим красавцем
.
Я раньше и названия многие знала рыбок, и растения всякие, и как их содержать правильно умела даже. Пока в Университете училась держала рыбок там, аквариум на 35 л был. Правда каждый раз за лето мне всех рыб губили
, и осени новых приходилось покупать... И к весне у меня такая красота уже взрослая плавала в аквариуме. Но...
А на 5й курс когда приехала, так мой аквариум и вовсе оказался разбитым
... Но это всё уже грустные воспоминания.
Рыбки очень мне нравятся
.
Много аквариумов было дома - вдоль целой стены - больших и маленьких. Там и для отсадки, и для нереста всякие ёмкости. Трава, как мох такая, специальная, для нереста - чтобы рыбки икру свою не съедали. А от живородящих мальки там прятались, и мамаша их не могла сожрать таким образом. И куча всяких приспособлений для аквариумов было. Это очень интересное дело вообще
А около аквариума с рыбками сидеть - это сравни медитации.
Хорошо получалось у папы с барбусами-суматранусами - такие полосатенькие с красными плавниками. У нас зоомагазина не было в городе, так что всё привозилось. Так их выкармливать получалось нормально - инфузориями-туфельками, которые очень хорошо получались из банановых корок сушёных
А летом - из пруда - дафнии, мотыль, трубочник...
Аквариумы папа большие сам делал - по инструкциям из книг, ну и там у них своё сообщество тоже было - аквариумистов - делились опытом. Покупных было у нас три небольших только на 60 л - привезили с материка. Остальные все самодельные, и очень хорошие.
Ещё у нас меченосцы разные были, некоторые ну оооочень красивые! Двухмечёвые, трёхмечёвые... Ещё - забыла как точно назывыаются - флаговые что ли - верхний плавник такой огрооомный, как парус.
Меченосцы - была одна самка - ситцевый меченосец. Там такой окрас - зеленоватая полоска, желтоватая, красная, голубоватая ещё что-то... Окрас тогда был необычный этот такой. Самцы ситцевые намного ярче и красивее по окрасу конечно. Но самцы мельче вдвое. И вот - эта самка уже раза два мальков нам даже рожала. А потом что-то случилось непонятное - и у этой самки вдруг начал отрастать меч!
Я раньше и названия многие знала рыбок, и растения всякие, и как их содержать правильно умела даже. Пока в Университете училась держала рыбок там, аквариум на 35 л был. Правда каждый раз за лето мне всех рыб губили
Рыбки очень мне нравятся








