Страница 35 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 08:00
Дегус
Perra
Да, конечно, за всю "посылку". Никто мышек внутри не считает.
soleter
Ты же не про каждую улитку спрашивала

?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 08:04
soleter
Ну так да)) За посадочное место.

У нас тоже должна получится коробка небольших размеров. Они же все в одни руки с поезда попадут.
Алена, вот потому и не стала овумят или архов заказывать. Не потянула бы по деньгам.
Алена, а загляни ко мне в темку про банду, пожалуйста. У меня там вопросы висят. И никто не отвечает.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 09:48
Мышка_Агути
Шиншилл считают не за переноску, а сколько хвостов. Само собой за улиток посчитают за одну коробочку. Естесственно цена будет известна только в момент отправки. Тут от проводника все зависит.
Так, что касается не отдираются улитки от стенки. Нельзя тянуть их за ракушку, можете тупо оторвать. Нужно аккуратно поддеть улитку со стороны мордочки и она начинает сразу отлипать.
Улитки не кусаются. За всю историю было зафиксировано пару случаев, когда гигантская улитка таки смогла прокусить кожу человека, но, девочки, это же была природница, они намного больше плюс голод. То, что может касаться укусом - это передвижение мышц по руке. Когда улитка большая, то вообще ощущение, как от рук массажиста)
Настя, бери нижний. Не обязательно прозрачный. У меня один тоже матовый. Все равно наблюдать за улитками лучше открыв крышку.
Алена, сфагнум я покупаю у человека, который его собирает для цветочников. Штука клевая и не нужна ему никакая обработка. Ну промыть сточной водой разве что. Почитай в инете за этот мох. Можно ложить свежий, но я высушиваю. Сухим он не теряет своих свойств. Если есть сфагнум - не заведутся пищевые мошки, плюс он мягкий и улитки любят в него зарываться, суперски держит влагу.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 11:16
soleter
Мышка_Агути
Катя, я попробовала снять ее, чтобы пересадить. Она вместе с коробочкой поднялась

, тогда попробовала придержать коробку, но говорю же присосалась так, что побоялась ее вырвать с раковины

Вреда ей точно не нанесла. Все делала очень аккуратно. Поэтому пришлось ее кабачком направлять внутрь

Долго она заползала!
А на руку пока не могу ее взять

Не комфортно еще в голове
А про глистов. Как их правильно мыть в настоях? С семечками тыквы более менее понятно. В блэндере перемолоть и посыпать на кабачок, например.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 11:48
Anastasia
Ну так что тогда? Надо переводить деньги, да и забирать уже. Я быстрее хочу уже. Алёна, какие данные для перевода надо?
Ты там такое предложение заманчивое делала. Ты может бы оплатила, а мы на вокзал уже приехали бы да и встретили своиз липучек все) Чего тебе ездить... и денюшки бы отдали)
Лариса говорит, что в пн поедет на вокзал уточнит, а я бы 20 сверху перечислила и всё, чего лишний раз ехать... Как думаете?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 11:54
Дегус
Anastasia
Если на вокзал приедете, еще проще будет. Если будет достаточно 20, то перечислю. Для перевода золотой короной вроде только ФИО и все.
Я тоже быстрее хочу)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 13:17
Мышка_Агути
Для перевода Золотой Короной - ФИО, страна, город и номер телефона
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 13:43
Дегус
Мышка_Агути

Точно, телефон нужен. Мне же всегда СМС приходит о том, что получен перевод)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 14:05
Anastasia
Да, как и на Юнионе)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 05 сен 2014, 14:25
soleter
Тоже хочу быстрее! Алена, а можно мне на Корженевского забрать у тебя? Если не трудно.
