Страница 35 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 07:04
Дегус
Heartache

Я в этом году приобрела сушилку, так что обязательно попробую насушить. Долго сохнут? Я тут недавно клубнику и огурцы сушила - сохло все часов 12.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 07:10
Heartache
Топинамбур быстрее, часов 4-6, но я делала довольно тонкие ломтики, главное не перестараться с тонкостью нарезки, они склонны прилипать к решетке и препращаться в труху.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 07:16
Дегус
Heartache

Я это с кабачками в прошлом году проходила, когда еще на решетке сушила. Слишком толстые не сохнут, а тонкие рассыпаются и их не оторвать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 10:02
Anastasia
Heartache
О, спасибо, можно наделать и детям и дегусям.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 10:07
Anastasia
А как эти сушилки по энергопотреблению? Я вот тоже думаю, да теперь и не знаю с новыми тарифами по свету :) Мы не то, что в 150 Квт, в 300 не вкладываемся, зимой, наверное тыс 500 будет за электричество :shock:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 17:32
Лада
Дегус
Я тут новичек, точнее мы :cjfrf:
Вы не могли бы чуть чуть подробнее про сушилку.
Может подскажите где приобрести и как прибор называется

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 17:42
Дегус
Лада

Называется "Сушилка для овощей и фруктов". Их сейчас очень много разных.
У меня вот такая:

Изображение

Покупала тут:

http://catalog.onliner.by/eta/eta0301/

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 19:24
Лада
Дегус
Огромное спасибо!!!
А у меня еще маленький вопрос
Живу в частном доме. Вот сижу красную смородину перебираю для варенья. Можно ли давать белкам вот эту тонкую веточку на которой крепятся сами ягоды?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 19:30
Дегус
Лада

Можно и тонкую веточку и толстую ветку и листик и даже ягодку, только ягодку изредка, как лакомство.
Если даете любой новый продукт,особенно что-то свежее, всегда одно правило: первый раз понемножку, проверить реакцию ЖКТ. Если все нормально, можно давать больше.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 20:02
Anastasia
Дегус
Литья и ветки черноплодной рябины, думаю, можно?

А калину у всех на даче поела какая-то зараза... :cry: и у меня