Страница 35 из 51
Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:34
Света
У на мальчик.Не ест и не пьет с утра.Кал поменялся.У него уже такое было летом,но как-то быстро прошло.Я ему в поилку Хиллак форте добавляла и он грыз активированный уголь.Спасибо за адреса клиник.
Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:40
Света
Скажите,а что это может быть?И можем мы эму чем-то помочь, до того пока покажем врачу?
Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:44
Дегус
Света писал(а):Кал поменялся
Что значит поменялся? Более мелкий, твердый или наоборот понос? Если у него такое уже было, желательно сдать анализ на паразитов и простейших. Кровотечение из попы?
О заболеваниях ЖКТ можно почитать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64
Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:50
Света
Кал стал чуть мягче.Кровотечения сильного нет.Дегу постоянно вычесывает или вылизывает(не пойму) в области попы.
И ещё при движении он заваливается на бочек.
Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:00
Дегус
Света
Тогда я вас отправила совершенно по адресу. Читайте тему по ссылке в моем предыдущем посте. Туда же я позже перенесу весь наш диалог, потом отписывайтесь уже в теме про заболевания ЖКТ у дегу. То, что заваливается - это очень тревожно. Я бы не тянула с врачом и лечением. Если к доктору сегодня не попадете, я бы начинала лечить. Основной препарат - фуразолидон. Принимать так: 1/8 таблетки дать в течение дня в 4 (или более) приемов.
Остальные препараты - на ваше усмотрение. Во втором посте моя любимая схема. Только нифуроксазид на фуразолидон надо заменить. Состояние должно нормализоваться. После того, как пролечитесь, через какое-то время желательно сдать анализы и лечить уже от того, что покажут анализы. После начала лечения анализы сдавать смысла уже не будет, они ничего не покажут.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:11
Света
Спасибо Вам! Будем лечиться.Надеюсь все будет хорошо.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:13
Дегус
Света
Поправляйтесь! Если не трудно, отписывайтесь, пожалуйста, о состоянии мальчика.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:16
Света
Хорошо.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:17
Света
Если всё будет хорошо,обязательно приобретем ему друга.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:18
Дегус
Света
Все обязательно будет хорошо. Только не тяните с лечением.