Решила все таки попробовать эти витамины.Shprot писал(а):На выставке давали поливитамины: шустрик поливитамины для грызунов 20 мл
Состав:
В качестве действующих веществ содержит в 1 мл: витамина А – 220 МЕ, витамина В1 – 0,1 мг, витамина В2 – 0,15 мг, витамина В6 – 0,2 мг, витамина В12 – 1,0 мкг; витамина D3 – 20 МЕ, витамина Е – 0,25 мг и Д-пантенола – 0,2 мг, вспомогательное вещество (вода).
В инструкции сказано:
Рекомендуемая суточная доза: для хомяков, крыс и мышей - 2 капли на 10 мл воды, для карликовых кроликов и морских свинок - 3 капли на 10 мл воды.
Т.е. если я правильно понимаю, на 100мл воды в поилке надо 20 капель добавлять.
У меня 1 поилка на 2-х дегу и сейчас я им по 100 мл + 20 капель налила.
Но если сравнивать состав с Биофар поливитамины, то вроде маленькая доза получается.
Или нормально.
Как на ваш взгляд?




