Страница 35 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 20 дек 2016, 20:23
Shprot
Shprot писал(а):На выставке давали поливитамины: шустрик поливитамины для грызунов 20 мл
Изображение

Состав:
В качестве действующих веществ содержит в 1 мл: витамина А – 220 МЕ, витамина В1 – 0,1 мг, витамина В2 – 0,15 мг, витамина В6 – 0,2 мг, витамина В12 – 1,0 мкг; витамина D3 – 20 МЕ, витамина Е – 0,25 мг и Д-пантенола – 0,2 мг, вспомогательное вещество (вода).
Решила все таки попробовать эти витамины.
В инструкции сказано:
Рекомендуемая суточная доза: для хомяков, крыс и мышей - 2 капли на 10 мл воды, для карликовых кроликов и морских свинок - 3 капли на 10 мл воды.

Т.е. если я правильно понимаю, на 100мл воды в поилке надо 20 капель добавлять.
У меня 1 поилка на 2-х дегу и сейчас я им по 100 мл + 20 капель налила.
Но если сравнивать состав с Биофар поливитамины, то вроде маленькая доза получается.
Или нормально.
Как на ваш взгляд?

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 06 янв 2017, 21:25
Наталья М.
Маш, как Шустрик? Я тоже попробовала, эффекта ноль... Все-таки Беафар лучше...

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 06 янв 2017, 21:28
Наталья М.
А такую штуку, кто-нибудь пробовал?
Изображение

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 06 янв 2017, 22:42
Shprot
Наталья М. писал(а):Маш, как Шустрик? Я тоже попробовала, эффекта ноль... Все-таки Беафар лучше...
Шустрик вообще не как. Сказать, что я вижу какой то "ах" от Биофара тоже не могу, но мне тоже кажется, что лучше


Я нашла вот какие витамины.
Есть вариант привезти их, но сомневаюсь можно ли нам их

Изображение

Ингредиенты:
Изображение
Timothy Grass, Barley Flour,
Oat Groat Flour, Cane Molasses, Flax Seed Meal, Choline Chloride, Brewers Dried Yeast, L-Ascorbyl-2-Monophosphate (Vitamin C), Guar Gum,
Vitamin E Supplement,
Fat Product, Mixed Tocopherols (preservative), Calcium Carbonate, Niacin, d-Calcium Pantothenate, Menadione Sodium Bisulfite Complex, Vitamin A Supplement, Biotin, Riboflavin Supplement,
Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Vitamin D3 Supplement, Folic Acid, Thiamine Mononitrate, Rosemary Extract

Состав:
Изображение

У кого какое мнение?
а возить не так просто и выкинуть потом не хочется.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 05:16
Наталья М.
Маш, это американские? Какова цена? Это хорошие витамины + они в цветочной смеси дегу их хорошо едят. А других с голубой этикеткой нет? Блин, не найду фото. Привези мне несколько баночек, если можно? :oops:

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 05:23
Наталья М.
Вот про Алголит нашла.
Beaphar Algolith - АЛГОЛИТ пищевая добавка для активизации натурального пигмента

Пищевая добавка к корму для животных с шерстным покровом: собак, кошек, грызунов и пр. Представляет собой морские водоросли, приготовленные по специальной технологии. АЛГОЛИТ содержит относительно высокий процент микроэлементов (например, йода) и витаминов, и поэтому оказывает благотворное влияние на все функции организма, улучшает состояние шерсти и кожи животного. Кроме того, он усиливает естественную пигментаци. шерсти, глаз и кожи.

Рекомендуется использовать перед выставками, особенно для животных рыжих окрасов.

Показания: недостаток витаминов и микроэлементов у животного, неяркий окрас шерсти и глаз. Можно давать беременным и кормящим животным

Состав: сушенные морские водоросли

Анализ:

Протеин - 7,7%
Жиры - 1,5%
Клетчатка - 7,9%
Зола - 22,0%
Влага - 14,0%
Кальций - 1,7%
Фосфор - 0,1%
Натрий - 2,0%
Магний - 0,8%
Йод - 1045 мг/кг

Дозировка: препарат смешивается с обычным кормом.

Можно нам такое?

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 08:27
Shprot
Наталья М. писал(а):Маш, это американские? Какова цена? Это хорошие витамины + они в цветочной смеси дегу их хорошо едят. А других с голубой этикеткой нет? Блин, не найду фото. Привези мне несколько баночек, если можно? :oops:
Там целая серия витаминов и добавок.
Это то что я выше писала:
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow
С голубой этикеткой есть такая:
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow

Ещё есть, для имунки, мочеполовой системы, шерсти и кожи, пищеварения, для хрящей, витамин С
Вот все ссылками:
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow
https://www.amazon.com/Oxbow-Natural-Sc ... ords=oxbow
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow
https://www.amazon.com/Natural-Science- ... ords=oxbow

У меня вопрос, что лучше беременной и кормящей давать, я на сколько поняла, лучше всего Мульти-Витамины (первая ссылка)?
Как вам кажется?
И ещё там в составе тросниковая патока, меня это смутило. Для дегу не вредно?

В общем суть, я нашла людей которые за небольшую денежку, раз в месяц, возят товары из США
Сейчас 19 января мне должны привезти 5 банок кошачьего лекарство с температурным режимом (на хладореагентах) и берут за это 1500, мне кажется по божески.
Я бы быстренько сейчас пару банок для беременной Тильды попросила бы захватить, но не могу решить какие ей лучше.

Наташ, если канал сработает (я сейчас первый раз заказала) и все будет хорошо (но мне его по советовали кто пользовался), то можно раз в месяц понемногу заказывать и делить между собой сумму доставки.
Я как раз хотела в феврале заказать все эти витамины, заодно и на тебя закажу. Могу уточнить сколько банок она может захватить и за какую сумму. Люди возят это в багаже, как личные вещи.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 10:16
Дегус
Shprot писал(а):И ещё там в составе тросниковая патока, меня это смутило. Для дегу не вредно?
Вредно. Поэтому надо смотреть сколько ее там и какое количество витаминов нужно давать. Если речь идет о детских витаминах, я игнорирую вредные компоненты в составе, потому что для дегу получаются крошечные дозировки. Но если патока будет в составе грызунячьих витаминов, а съесть нужно в день много, это больше навредит, чем принесет пользы.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 15:06
Наталья М.
Ален, там этой патоки немного. Я видела эти витамины. Именно вторые мне рекомендовали для восстановления после родов. Я их давно искала. Маш, если ты сможешь мне привезти несколько банок, я с тобой, да и доставку поделим. :wink:

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 янв 2017, 15:11
Наталья М.
Ален, а Алголитом не пользовалась?