Страница 35 из 59
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 12:06
ALbF
Дегус писал(а):Pin писал(а):Декс 1 раз в день!
Не придумывай. Декс могут назначить и раз в день и два раза в день. Но все же классическая схема:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я обычно колю именно так.
это очень много! 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 12:11
ALbF
Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
бифидум с углем.
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 12:18
Анна Соколова
Pin писал(а):Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
бифидум с углем.
Хорошо
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 14:45
Дегус
Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 15:25
ALbF
Дегус писал(а):Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.
это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 16:16
Дегус
Pin писал(а):это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.
Вот откуда ты это берешь? У тебя есть статистика? И я лечила своих зверей так, мой врач одобряет эту схему. И десятки форумчан ее уже использовали. И Ира гермеона Яшеньку тоже по этой схеме лечила. И Лена врач тоже ее рекомендовала. Ну только один ты прямо провидец... Прямо вот убивают такие слова: "неизбежно".
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 21 окт 2015, 16:54
гермеона
стоит девочке сделать ренген головы. на отит не похоже, про менингит у дегу я тоже что то слышу впервые. это где же так надо было застудить? первые симптомы очень похожи на отравление. но не стоит исключать и неврологию. вы говорите, что отравиться не могла. но она могла неловко упасть. я вам все таки советую сделать ренген. что то подсказывает, что дело в головке
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 22 окт 2015, 06:16
Анна Соколова
Бифидумбактерин только в пузырьках можно?В порошке нельзя?Вчера пришлось купить в порошке,т.к. все нормальные аптеки были закрыты,напоили.
Мне девушка скинула вот такую схему лечения от инсульта,правда для шиншилл.что скажете?
Для дегу дозировки препаратов в 2 раза уменьшаются. Схема лечения инсульта.( с чинклуба)
Необходимые препараты:
Ветеринарные:
травматин, катозал
Гуманитарные:
дексаметазон, Магне В6, глицин, церебрум композитум
Дозировки препаратов рассчитаны на средний вес шиншиллы - 500 грамм.
Дексаметазон (подкожные инъекции)
Колоть строго по схеме, нарушать и резко бросать нельзя.
1-2 день: по 0,1 - 3 раза через каждые 8 часов
3-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
6-10 день: по 0,05 - 1 раз в день
Церебрум композитум (подкожные инъекции)
1-3 день: по 0,2 - 3 раза через каждые 8 часов;
4-17 день: по 0,2 - 1 раз в день;
следующие 14 дней: по 0,2 - 3 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 2 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 1 раз в неделю;
в течение года: по 0,2 - 1 раз в месяц (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
Магне B6 в ампулах (выпаивание)
1 ампула на 1 литр воды (в поилку).
Поить 1 месяц, если самостоятельно не пьет - выпаивать из шприца.
Травматин (подкожные инъекции)
В течение недели по 0,3 - до 3 раз в день (по состоянию).
Глицин (таблетки для рассасывания)
1-14 день: 1 таблетка - 1 раз в день (можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца).
15-30 день: 0,5 таблетки - 1 раз в день.
Катозал (подкожные инъекции)
1-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 22 окт 2015, 07:40
гермеона
viewtopic.php?f=10&t=669
я лечила дегу вот по этой схеме
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Добавлено: 22 окт 2015, 07:56
гермеона
но надо точно быть увереной, что это инсульт. потому что симптомы, схожие есть и у других болячек. например опухоль, субдуральная гематома, энцефалит, обезвоживание.
но неврологические схемы лечения все таки одинаковы. думаю, что Алена или Лена лучше вам объяснят.