Страница 36 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 10:12
Pippa
Девочки, нос был совсем лысый, зарастает после Цикафолии. Какие именно купить витамины? Есть ли необходимость съездить просветить?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 10:23
Дегус
Pippa
Посветить можно, но необходимости я не вижу. Если нос зарастает от цекафолии, значит никакого лишая там не было.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 10:44
Pippa
А какие именно витаминки для шерсти им купить? Желательно чтобы и Мегги подходили, а то дети ей шерсть на хвосте повыкусывали.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 10:59
Дегус
Pippa писал(а):а то дети ей шерсть на хвосте повыкусывали.
С чего бы это детям шерсть выкусывать? Скорее всего тоже не хватает витаминов и микроэлементов. Про витамины тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 11:09
Pippa
Не знаю, они ей хвост кусают, таскают его, ну короче, хвост-главная игрушка была

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 12:58
winnie
Pippa
у нас продают минеральный комплекс для шерсти sera mineral plus N, моим хорошо помогли, но там только минералы, с ним еще витамины надо давать параллельно, я нашла только beaphar из грызунячьих подходящих
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 14:37
Pippa
winnie
А где можно и то, и то купить? Сегодня нигде не нашла ничего подходящего

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 16:58
winnie
Pippa
http://zooregion.ru/catalog/vitaminyi-p ... zunov.html
посмотрела сейчас свои беафар, а там под русской наклейкой обнаружила, что витаминов мало, в основном минералы. тоже типа для шерсти, но там оказалось есть глюкоза и лактоза, если я правильно на их языке поняла, больше не буду их давать от греха подальше. вот хорошо, что перестала их давать

пойду поищу именно витаминный комплекс, если найду у нас - кину ссылку
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 17:02
Дегус
winnie
Я в витаминах на глюкозу и лактозу не обращаю внимания. Там дозировки такие, что можно об этом не думать. Мы вот только доели супрадин киндер гель. С сахаром. Без всяких последствий. Кушали раз в неделю, понемногу в поилку.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 15 фев 2014, 17:17
winnie
Дегус
я помню, но ничего со своей мнительностью не могу поделать

по идее я почти весь бутыль выпоила и все в норме, но я всегда перестраховщица жуткая, при наличии альтернатив выбираю 100% попадание