Страница 36 из 42

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 08:41
Тионна Лу
Подскажите пожалуйста.У меня полки на крючках.Пару раз падали,все обошлось,но как предотвратить их падение.сенник на крючках тоже пару раз скидывали.Как укрепить чтобы ничего не падало?поилки кстати получилось обезопасить,теперь их не скидывают и не грызут

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 08:52
Дегус
Милаша писал(а):поилки кстати получилось обезопасить,теперь их не скидывают и не грызут
Поилки вообще обычно снаружи вешают. Только носик в клетке)

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 09:28
Тионна Лу
угу,все равно раньше скидывали)сперва носик в сторону отворачивали а потом она выскальзывала из проволоки))))и разбивали об пол

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 10:37
Elena N.N
Для того, чтобы поилка не выскальзывала из проволоки, попробуйте на поилку накрутить несколько обычных канцелярских резинок. Резинки создают дополнительную толщину, которая не проскальзывает через проволочное колечко.Идеальное крепление-это два карабинчика на пружинке

Изображение

Меня давно заинтересовала идея нипельной поилки. Иногда приходится уехать на пару дней, хочется чтобы водичка была в наличии.Но никак не обмозгуем с мужем эту идею
https://omsk.doski.ru/nipelnye-poilki-d ... 340852.htm
А всё, что может у меня слететь, муж либо пристёгивает к решётке карабином или цепочкой, либо прикручивает проволокой, либо временное крепление пластиковыми стяжками. После того, как белки отгрызли крепление от грызательного камня и камень упал на бельчонка и травмировал ему лапку, всё очень тщательно крепится.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 10:43
Жемчужинка
очень плохо из нипельной пьют((, я и кроличью пыталась и из вот такой...http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... PY_300_ml/
не ориентируются...

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 10:46
Elena N.N
Ясно, спасибо, Анют.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 10:54
Crux
Нашим двоим нравится поилка-рукомойник - Ferplast Sippy Medium на 300 мл (можно купить аж на 600 мл):

Изображение

Мы в эти январские уезжали на 10 дней, я повесил 4 поилки - 2 шариковых и 2 рукомойника Ferplast-а. Плюс поставил веб-камеру, чтобы удаленно контролировать что и как там у дегу. В итоге они пили только из одной этой Ferplast Sippy Medium к которой привыкли.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 10:59
Дегус
Crux писал(а):поилка-рукомойник
:ROFL:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 13:05
Тионна Лу
а как полки прикрепить ,которые на крючках?

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 16 янв 2019, 13:10
Дегус
Милаша писал(а):а как полки прикрепить ,которые на крючках?
А вы сфоткайте, о чем идет речь.