Страница 36 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:24
winnie
Дегус
спасибо! завтра фурацилином промою, а то меня уже обругали и недовольно ушли кушать, обидевшись)) а какая концентрация? я час назад положила таблетку в 40 мл, тк не знаю дозировку, насколько разбавить?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:25
winnie
ой, еще вопрос, оба глаза обработать или только подозрительный?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:33
Дегус
makusha

Я развожу как людям. Таблетку на 1/2 стакана воды. Если таблетку предварительно растолочь, то растворится быстрее. Обрабатывать положено оба глаза, если подозреваешь коъюнктивит.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 17:55
winnie
Дегус
сложно мне что-то подозревать со столь малым опытом. я ромашкой второй тоже протерла, правда если первый Чили еще как-то спокойно относительно пережил, то на втором возмутился в голос :) обработаю оба что ли... так надежнее.
1/2 стакана = 125 мл, правильно я понимаю?
думаю за ночь все равно растворится, а так да, толочь буду
еще раз спасибо за помощь!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 дек 2013, 18:22
Дегус
makusha

Обработай оба, хуже не будет). 1/2 стакана = 100-125 мл.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:03
Mila225
Дегус
Что может быть если дегусику примерно в течении недели капали ушные капли ципромед в глаза?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:14
Дегус
Mila225

Насколько я понимаю, особо страшного не будет ничего. В ушных каплях есть одно вещество, которого нет в глазных - пропиленгликоль. Он раздражает глаза, но не так, чтобы в небольшом количестве (а он там идет как добавка) вызвать ожог. Для примера - пропиленгликоль входит в состав мыла. Щиплет, конечно, но не смертельно.
А что, перепутала?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:25
Mila225
Дегус
Нет,я уже давно не капала,а надо бы. :oops: Просто интересно стало.Была сегодня в зоомагазине и слышала,как женщина говорила,что дочь капала.А она поздно заметила.Продавец примерно так и объяснил,но если переживают показать врачу.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 янв 2014, 06:05
Mila225
Дегус
Помоги,пожалуйста! Пришла домой,а у Будур закрыт глаз!(он как опух) И не открывается!Что мне сделать?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 28 янв 2014, 06:11
Дегус
Mila225

Лучше всего к врачу отнести. Вдруг там инородное тело. Если пока нет возможности, попытайся протирать - промывать насколько возможно.