Страница 36 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 20:11
Дегус
Anastasia

Можно и листья и ветки. Калину у меня пожрали местами. Есть изъеденные кусты, а есть хорошие. У меня ее много, просто так, для красоты растет)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 02 июл 2013, 20:18
Anastasia
Дегус
Я тогда покопаюсь внимательно, может пару нормальных веток найду, сегодня ещё у соседей видела, прямо на дорогу ветки и листья свисают :wink: может и там что-нибудь целёхонькое есть )))

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 июл 2013, 12:59
Лада
Моя знакомая живет в Минске в частном доме. У нее на участке растет береза. Так вот она собралась ее спиливать. Мы с ней уже договорились, что я приеду с машиной и помогу ей избавиться от этого дерева.. :Yahoo!:
Я уже представляю как будут рады мои белки... :roll:
Мечтаю в углу комнаты поставить часть ствола от пола до потолка. (живем в своем доме, условия и площадь позволяют). Я своих малюпасиков каждый день гулять по комнате выпускаю.. Наверное им понравится.. Как вы думаете?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 июл 2013, 14:25
Дегус
Лада

Березе точно будут рады! Только я бы не ставила от пола до потолка:
- если поставить вертикально, то использовать они смогут ее только так: грызть в самом низу.
- если поставить под углом, так, чтобы по ней можно было карабкаться, то получается травмоопасно, дегу очень часто неудачно падают, я стараюсь выше дивана дегу не пускать.
Поэтому я бы или положила ее на пол или каким-то образом подвесила параллельно полу на небольшой высоте или наделала бы что-то вроде пенечков.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 июл 2013, 17:44
Лада
:lol: :lol: :lol:
А я то думала они как лесные белки будут покарять вершины домашней березы...
Спасибо вам за совет! Значит расположу корягу горизонтально.
Подскажите, а нужно ли ствол березы очищать или как то мыть от всякой каки (например какие нибудь наросты, грибки, мох или паразиты)?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 июл 2013, 18:06
Дегус
Лада писал(а)::lol: :lol: :lol:
А я то думала они как лесные белки будут покарять вершины домашней березы...
Ага, они еще те альпинисты. Наверное, больше половины дегусиных травм - результат неудачного падения.

От всякой каки нужно отмывать и очищать однозначно. Все, что дегу гарантированно будет тащить в рот, должно быть безопасным.
Средства для очистки: мочалка и хозяйственное мыло, никаких специальных средств для того, что предполагается в качестве пищи, я бы не применяла. Ну и еще кипяток, если сочтете нужным.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 04 июл 2013, 05:48
Mila225
Дегус
А цветы и листья мальвы давать можно?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 04 июл 2013, 05:58
Тамми
Mila225
Цветы точно можно. Про листья затрудняюсь ответить.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 04 июл 2013, 06:22
Дегус
Mila225

Вам сейчас ничего нового лучше не есть. А вообще, все растения рода мальвовых считаются безопасными (по информации degus-international). Но я ни разу не кормила.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 04 июл 2013, 07:21
Anastasia
Собрала на даче немного ромашки. С ней вообще никаких проблем - поставила в банк без воды, пара дней и готово!