Страница 36 из 46

Re: Шиншиллы

Добавлено: 22 апр 2015, 14:31
Мышка_Агути
гермеона, передние, то пол беды. Есть еще крючки на задних жевательных. Это вот сложнее. Осмотри рот, ели получится, бывает стоматит. Не крошит ли гранулят. И профилактику кокцидий Соликоксом или Байкоксом.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 03:21
Shustrik
(фото немного не точно передают цвет, так как фото сессия шушек попала совсем уж на заказ)

Мои шушки:
Макс был забракован заводчицей: злой бесплодный самец, долго время сидел с разными самками, детей не было (об этом дальше :D ). Я так полагаю стандартный стандарт :D

Изображение

Изображение

А это решили Максу горшок поменьше поставить, обиделся, сидел в нем и не с кем не разговаривал. Пришлось вернуть старый страшный огромный :D
Изображение

Шоколадка-Веснушка - была сломана лапка, оторван колесом пальчик, плохо заживало, тоже забраковали. У нас носиться как лось педальный :D Муж говорит на меня похожа - такая же вредная :lol:
Я решила что коричневый бархат, если что поправьте :Rose: Ухи у нас веснушчатые :)

Во время фото сессии совсем не интересовалась вкусняшками, а больше моими материалами для "рукоблудия" :D

Изображение
Изображение

Макс и Шоколадка
Сели хорошо, сразу, Макс правда стеснялся пару дней, но как оказалось все это было напускное :lol:
Прогрызли дыру в домике, думала чтобы оба могли пролазить, но! оказалось все не так! это чтобы миску внутрь засовывать!
Изображение

Ну и последствия бесплодности Макса - Звездун родился 6 января 2015, нежданно негаданно :shock: Родился перед рождеством, был определен как девочка и назван Звездочкой (рождество ж). Но в последствии пол уточнили, а имя хм... так и осталось, только слегка трансформировалось :pardon:

В день рождения

Изображение

Сначала решила что стандартный стандарт, в папу

Изображение

Но! Хвост с бежевыми перьями!

Изображение

И шерсть серая, но как бархатная что ли? :Search: И усища у нас какие!

Изображение

А это наша невестушка для Звездуна, еще растет и к нам пока не переехала. Ждем на майских праздниках :Yahoo!:
Белый Вильсон

Изображение

Изображение

Думаю пока подрастает посадить со свекровью, правда потом опять придется девок ссаживать, ну посмотрим.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 05:35
soleter
Какие комочки шикарные!!!! С детенышем рассмешили :D Когда малышам создают условия хорошие, то они выдают нам благодарность :)

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 05:40
Мышка_Агути
Макс - стандарт (какой-то плохо выкупанный)
Шоколадка - коричневый бархат (если мне правду показывает цветопередача). Худовата мадам. Какой вес? Вы самца то отсадили?
Малыш стандарт. От этих окрасов могут получиться только стандарты, черные бархаты, коричневые бархаты и гетеробежевые.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 05:49
Shustrik
soleter писал(а):Какие комочки шикарные!!!! С детенышем рассмешили :D Когда малышам создают условия хорошие, то они выдают нам благодарность :)
У нас дома все плодиться и размножается, говорят атмосфера такая :D
Мышка_Агути писал(а):Макс - стандарт (какой-то плохо выкупанный)
Шоколадка - коричневый бархат (если мне правду показывает цветопередача). Худовата мадам. Какой вес? Вы самца то отсадили?
Малыш стандарт. От этих окрасов могут получиться только стандарты, черные бархаты, коричневые бархаты и гетеробежевые.
Макс купаться не любит, разок крутанется и все.
Шоколадье может часами сидеть в купалке, пока вокруг песка не будет больше чем в купалке. Не взвешивали. Отсадили, сразу как мелкого обнаружили. И от мелкого уже отсадили давно.
Звездун - стандарт так стандарт, все равно няшка :D

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 05:58
Мышка_Агути
Вес у шиншилл нужно контролировать постоянно, чтоб узнать динамику набора, нет ли проблем со здоровьем, не теряет ли вес из-за паразитов. Да и ссаживать шуш в пару мальчик+девочка можно только когда самка наберет минимум 550 грамм и ближе к году. Тоже самое касается малыша - постоянный контроль веса. Есть стандарты сколько должна весить шиншилла и в каком возрасте.
http://chin-chin.info/faq#5

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 06:01
soleter
Катюша, все будет хорошо. Смотри какой детеныш вырос красотун!!!

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 06:31
Мышка_Агути
soleter, я же ничего. Весы - главное орудие шиншиллятника. Просто, если самка на момент спаривания не набирает нужного веса, то может попросту не справиться с беременностью и родами, да и малыши часто рождаются очень ослабленными и приходится докармливать. Лучше перебдеть, чем потом плакать. Шуши очень нежные.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 06:36
Мышка_Агути
Невеста, к стати, очень красивая и ладная. Маленькие ушки, не "крысомордая". Но от пары стандарт и белый Вильсона детки будут получаться только стандарты и вильсонята.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 28 апр 2015, 06:42
Shustrik
Мышка_Агути писал(а):Невеста, к стати, очень красивая и ладная. Маленькие ушки, не "крысомордая". Но от пары стандарт и белый Вильсона детки будут получаться только стандарты и вильсонята.
Я хотела бело-розовую, но таких сейчас нет, есть такая красотка.
А весы мы купим