Страница 37 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 15:29
Shprot
Мы сейчас объединяем старую витрину и новую, надеемся сегодня закончить, максимум завтра.
У нас идея возникла.
С помощью вот такого туннеля:
Мы объединяем две витрины (в районе сетки) и они будут стоять вот так:
У нас такое колесо уже есть, но меньше. Сейчас они крутят легко по одиночке точно такое же, но ширина его 15 см, у нового 24 см. Диаметр у всех одинаковый 30 см.
Там подшипник хороший и за счет него крутится легко, думаю проблем не будет.
Видео снимем обязательно.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 15:52
Дегус
Shprot
Коты, смотрю, оценили витрину) Колесо не пробовали крутить?)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 16:18
Shprot
Дегус
Нет, понюхали, посмотрели и всё.
Их гораздо больше витрина изнутри интересует, туда же нельзя заходить, а тут открыто.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 18:24
Shprot
Опытным путем доказано, что один молодой дегус Лёвус, весом в 170 гр, может крутить это колесо:
Видео, с комментариями мужа:
http://vk.com/video?section=all&z=video ... pl_6512945
http://vk.com/video?section=all&z=video ... pl_6512945
Я понаблюдаю за ними и напишу, удается ли им вместе там бегать и как все происходит, а пока только Лёвус в колесе был.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 18:44
Дегус
Shprot
Класс! Отлично крутится это колесо!
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 21 май 2016, 19:42
Shprot
Дегус писал(а):Shprot
Класс! Отлично крутится это колесо!
Наш самый младшенький Ульфус, тоже без проблем один крутил.
Уже опробовали крутить все вместе, мне кажется там ещё 2 дегуса без проблем поместятся и даже мешать не будут друг другу, можно было и 20 см ширенной делать на троих.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 авг 2016, 14:55
Чапик и Белкин
Есть в наличии четверка дегу, изничтожающая уже второе колесо. Чем можно защитить края? Полоской металла не могу, там довольно тонкие планки, боюсь треснут, если вкручивать шурупы. Может раствор чего-нибудь, настойку травки, безвредную, но крайне невкусную для дегу и этим пропитать края?

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 авг 2016, 16:56
Чапик и Белкин
А еще вопрос по тарелке - какой разницы в весе старшего и младших дегу нужно дождаться, чтобы поставить тарелку?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 13 авг 2016, 17:11
Стичи
Чапик и Белкин
Насколько я помню, младший должен иметь 2/3 массы взрослого. Это, вроде, Дегус писала
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 13 авг 2016, 17:22
Дегус
Стичи писал(а):Насколько я помню, младший должен иметь 2/3 массы взрослого. Это, вроде, Дегус писала
Я писала это о колесах. Тарелка - менее травмоопасный предмет. Но у меня нет тарелок, поэтому я не могу ответить на этот вопрос. Если у кого-то есть опыт использования тарелки в клетке с животными разной массы, делитесь)