1 мая у нас в питомнике родился помет П. Мать - Шошка (агути), отец - Кристофер (пятнистый песок). Во время беременности у Шош были проблемы, поэтому я выдохнула, когда она наконец родила 9 дегусят. К сожалению 6 мая Шош умерла. Точной причины не знаю. Дегусят пришлось выкармливать из пипетки, подложила их к Есе, но на тот момент молока у нее уже не было. Дегусятам почти месяц, поэтому уже не страшно их показать (1 дегусенок, к сожалению, погиб в результате несчастного случая, в котором мой кот сыграл не последнюю роль).
Лиетэ Пэппи
самка
вес при рождении 9 гр
окрас - агути, носитель песка
возраст 4 недели, вес 33 гр
До того как она стала Пэппи, на была Торопыжкой 1. 1 потому, что есть еще одна такая же девочка, а торопыжка, потому что когда я открывала витрину, чтобы взять на кормление малышей Торопыжки первые запрыгивали в руку. Во время кормления они грызли пипетку и готовы были вырвать ее у меня из рук.
Лиетэ Птичка Певчая
самка
вес при рождении 7 гр
окрас - агути, носитель песка
возраст 4 недели, вес 23 гр
Самая маленькая из помета, но зато с характером. Если я задерживалась с кормлением - кусала меня за пальцы, а пипетку готова была заглотить целиком. Пти из-за своего маленького размера единственная не могла забраться на 3ий этаж витрины, поэтому когда все под утро (часа так в 4-5) уходили наверх, Пти начинала бегать по второму этажу и кричать до тех пор, пока я не просыпалась и не перемещала ее ко всем на 3ий этаж =)
Лиетэ Пальмира
самка
вес при рождении 11 гр
окрас - пятнистый агути, носитель песка
возраст 4 недели, вес 40 гр
Невероятно милая и спокойная малышка.
Лиетэ Пряничный Мишка
самец
вес при рождении 13 гр
окрас - агути, носитель песка
возраст 4 недели, вес 49 гр
Самый крупный малыш в помете. Назван был практически сразу - ну вот медвежонок и все =)
остальных выложу завтра...