Страница 37 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 11:34
Пилигрим
Perra
если честно уже не помню, я его давно брал потом перешел на рио, цена более соблазнительная.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 11:35
Perra
Пилигрим

Скорее всего все-таки не Рио, у них на сайте только такое...
Я все на Джи-Фармовское облизывалась, но оно вообще раза в 3 дороже.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 сен 2014, 07:46
ALbF
Вот к вопросу о "колосках из просо"

JR Farm просо золотое 40г. 115 рублей :( :cry:

Изображение

http://www.e5.ru/product/jr-farm-proso- ... ef=catmain

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 сен 2014, 08:01
soleter
Pin, а оно рассыпное или в колосках?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 сен 2014, 09:21
ALbF
soleter писал(а):Pin, а оно рассыпное или в колосках?
Я так понял в виде эскимо))))

кстати, хорошая аватарка

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 сен 2014, 09:45
soleter
Pin, спасибо :oops: Эскимо :lol: Точно подметил!

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 22 сен 2014, 12:52
Perra
Lolo Pets Buffet mix Cloves Corn

Изображение

Изображение

Состав: зерно и злаковые продукты 100%.

Изображение

Белки 8,7%
Жиры 2,6%
Клетчатка 1,5%
Сырая зола 1,1%

Лакомство герметично упаковано (еле открыла :shock: ):

Изображение

Изображение

Девочкам очень понравилось лакомство. Забились каждая в свой угол, попами друг к другу, и ели, гневно похрюкивая :lol:

Куплено в Бигле на улице академика Янгеля. Также есть в Крысоте.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 22 сен 2014, 12:58
Тамми
Perra
Я своим из этой же серии брала "салат". Цветные такие шарики. Мои ели примерно так же:) Каждый в своем углу и каждый косился на соседа:)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 22 сен 2014, 13:00
Perra
Тамми

В виде шариков у меня гороховое лакомство. Эти штучки больше по размеру, давать их удобнее.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 25 сен 2014, 13:03
Perra
Cunipic Crukiss с овощами

Изображение

В окошко внизу частично видно состав лакомства.

Изображение

Тут начинаются непонятки - в окошко видны тыквенные семечки, где же они в составе? Может, переводчики напортачили? Читаем состав на английском, напечатанный на пачке:

Изображение

Все в точности совпадает...Очень странно.

Состав: сено, смесь экструдированных злаков, прессованная морковь, соевое масло 2%.

Белки 7,65%
Жиры 2,81%
Клетчатка 9,43%
Сырая зола 4,64%

Лакомство также содержит:
Кальций 0,39%
Фосфор 0,24%
Красители Е-124 и Е-110
Антиоксиданты REG. IND. 22/40827 Е-310, Е-320, Е-472С, Е-324
Консерванты REG. IND. 22/08 239 Е-280, Е-284
Вкусовые добавки REG. IND. 8/78160

Общий вид лакомства:

Изображение

Горох, кормовые бобы, тыквенные семечки - ничего этого в составе нет. А по факту есть.

Компоненты лакомства (в порядке убывания, всего исследовалось 74 г лакомства):

1. Экструдаты 21 г - 28,4%

Изображение

Видимо, именно в них содержится вся таблица Менделеева - красители, антиоксиданты, консерванты, пищевые добавки. Вопрос только зачем?

2. Горох - 21 г - 28,4%

Изображение

Не плющенный, но хорошо хоть не суповой, как в наших кормах.

3. Кормовые бобы 15 г - 20,3%

Изображение

Не плющенные.

4. Тыквенные семечки 14 г - 18,9%

Изображение

5. Сено 3 г - 4,1%

Изображение

Трава плохого качества.

Все компоненты вместе:

Изображение

Короче, разочаровала меня эта вкусняшка. Никакая она не овощная - от овощей одни семечки тыквенные, прессованной моркови не наблюдается (если только она в состав экструдатов не входит - хотя тогда зачем уточнять, что она прессованная?). И вообще никакая она не вкусняшка - горох и бобы часто входят в корма, отвратительного качества трава тоже. Экструдаты с таким составом даже как вкусняшку давать страшно.

Куплено в зоомагазине Хатико на Павелецкой/Серпуховской.