Cunipic Crukiss с овощами
В окошко внизу частично видно состав лакомства.
Тут начинаются непонятки - в окошко видны тыквенные семечки, где же они в составе? Может, переводчики напортачили? Читаем состав на английском, напечатанный на пачке:
Все в точности совпадает...Очень странно.
Состав: сено, смесь экструдированных злаков, прессованная морковь, соевое масло 2%.
Белки 7,65%
Жиры 2,81%
Клетчатка 9,43%
Сырая зола 4,64%
Лакомство также содержит:
Кальций 0,39%
Фосфор 0,24%
Красители Е-124 и Е-110
Антиоксиданты REG. IND. 22/40827 Е-310, Е-320, Е-472С, Е-324
Консерванты REG. IND. 22/08 239 Е-280, Е-284
Вкусовые добавки REG. IND. 8/78160
Общий вид лакомства:
Горох, кормовые бобы, тыквенные семечки - ничего этого в составе нет. А по факту есть.
Компоненты лакомства (в порядке убывания, всего исследовалось 74 г лакомства):
1. Экструдаты 21 г - 28,4%
Видимо, именно в них содержится вся таблица Менделеева - красители, антиоксиданты, консерванты, пищевые добавки. Вопрос только зачем?
2. Горох - 21 г - 28,4%
Не плющенный, но хорошо хоть не суповой, как в наших кормах.
3. Кормовые бобы 15 г - 20,3%
Не плющенные.
4. Тыквенные семечки 14 г - 18,9%
5. Сено 3 г - 4,1%
Трава плохого качества.
Все компоненты вместе:
Короче, разочаровала меня эта вкусняшка. Никакая она не овощная - от овощей одни семечки тыквенные, прессованной моркови не наблюдается (если только она в состав экструдатов не входит - хотя тогда зачем уточнять, что она прессованная?). И вообще никакая она не вкусняшка - горох и бобы часто входят в корма, отвратительного качества трава тоже. Экструдаты с таким составом даже как вкусняшку давать страшно.
Куплено в зоомагазине Хатико на Павелецкой/Серпуховской.