Страница 37 из 51
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 19:56
animals lover
Позвонили в вет. скорую и там нам сказали, что на месте они нам ничего сделать не могут, а дома давать каждые 2-3 часа 2мл воды с сахаром.... Она не ест
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 19:57
Дегус
eli2616 писал(а):Шансы есть, но очень мало.
Не пугай человека. Я сталкивалась с кишечными инфекциями. Ни одно животное не погибло.
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 19:58
Дегус
animals lover
Не надо воду с сахаром. Если поить, то водой с, например, регидроном, аскорбинкой, ветомом, отваром коры дуба, смектой.
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:00
animals lover
Всё время у неё было всё в порядке, сейчас подошла к клетке, а Бусинка лежит и выглядит как-то не совсем обычной. Я попыталась взять её на руки и увидела, что у неё понос, она очень слабая.
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:01
Дегус
animals lover
Лечите срочно! Только не водой с сахаром. Нельзя терять ни минуты!
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:04
animals lover
Смекта та, которая для людей?
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:07
Дегус
animals lover
Да, смекта и фурозолидон - человеческие препараты. Фурозолидон - копеечное лекарство, с советских времен еще продается, но очень хорошо помогает, проверяла не на одном дегу.
Ветом и байтрил - ветеринарные.
Ветом, если не найдете, можно заменить на другой пробиотик, например человеческий бифидумбактерин, его с удовольствием дегу пьют. Байтрил - на сумамед (человеческий антибиотик, действующее вещество - азитромицин).
ОСНОВНОЙ ПРЕПАРАТ - ФУРОЗОЛИДОН! Если не найдете, берите нифуроксазид, но фурозолидон лучше
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:08
animals lover
Нашли также регидрон, как его разводить, сколько воды на сколько лекарства? Или всё же лучше смекта ?
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:10
Дегус
animals lover
Это разные препараты. Регидрон - для восполнения потери жидкости и минералов. Это не лечит понос. Можете просто развести по инструкции и выпаивать понемногу между остальными лекарствами, я применяла его один раз, просто сыпала в водичку "на кончике ножа", немножко т.е. и поила. Регидрон, кора дуба, аскорбинка и пр. НЕ ОТМЕНЯЮТ И НЕ ЗАМЕНЯЮТ НИ ОДНОГО ПРЕПАРАТА ИЗ СХЕМЫ!
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:14
Elena N.N
Регидрон разводится из расчёта 1 пакетик на литр воды, поить надо как можно чаще, хотя бы по 1 мл, но через 10-15 минут, при невозможности выпаивания вводить подкожно в области загривка физиораствор или раствор Рингера по 2-5 мл через 2 часа, в раствор для подкожного введения можно добавлять раствор аскорбиновой кислот, правда раствор будет очень щипучий. Обязательно уголь, либо энтеродез, чтобы убрать хотя бы частично кишечные токсины.