Страница 38 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 окт 2013, 17:16
Дегус
Джифарм взял лолопетс... и добавил к нему немного травы.
Лолопетс:
Джифарм:
Теперь понятно, почему так мало клетчатки. На картинке кажется, что травы больше.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 окт 2013, 17:19
Тамми
Дегус
Травы только кажется что больше. На самом деле ее там действительно мало и она в основном мелкая и поломанная. Это я из пакета высыпала и не стала ее утаптывать, чтобы хоть на фото красиво выглядело.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 окт 2013, 17:24
Дегус
Тамми
Ну... хоть натуральный почти. А травы добавить можно.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 03 окт 2013, 07:12
Дегус
Мне не понятно вот что. Почему шиншилловый пир и дегусиный пир настолько принципиально разные. Скорее всего отталкивались от модных тенденций. Шиншилловоды помешаны на гранулированном исполнении кормов, а дегусоводы неуклонно склоняются в сторону натурального. Но только разве ведро пшеницы - это то, что мы хотели? Ну что, больше нечего было добавить? Где рожь, овес, ячмень... копеечные ведь ингредиенты. Какую-нибудь птичью смесь еще бы добавили и зерновая составляющая была бы вполне приличной. А траву можно было положить сверху, ведь пришла же в эдалте такая гениальная мысль. Нет, зачем-то опять напихали условно съедобных палок, которые хорошо перемешиваются. Т.е. я к тому, что на тему натуралки можно было насочинять гораздо более интересный вариант.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 04:40
Mila225
Дегус
А ты не могла бы составить хит парад,так сказать?Пятерку кормов,какие на твой взгляд самые достойные?

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 06:32
Дегус
Mila225
А я все, что мы разбираем, помещаю в первый пост. Там есть коротенький анализ. Вот там видно, что лучше, что хуже. Что из кормов можно комбинировать, как каждый из готовых продуктов довести до ума. Как когда-то сказали Тамми, плохих кормов очень мало, скорее это корма, нуждающиеся в доработке, которую вполне можно осуществить самостоятельно. То же самое можно сказать о хороших кормах - их единицы.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 06:50
Mila225
Дегус
Понятно,спасибо!

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 07:47
Heartache
Дегус, обратила внимание, что химический состав корма Beaphar Xtravital указанный на первой странице отличается от того, что я прочитала в брошюре, которую взяла у производителя (или дистрибьютора) на выставке. На сайте "кошки мышки" у этого корма тоже другой хим состав указан (
http://ourpets.ru/full.php?ident=160129 ... &species=8), как у производителя:
Протеин 17,0%
Жиры 2,5%
Клетчатка 15,0%
Зола 4,4%
Влага 11,6%
Кальций 0,63%
Фосфор 0,36%
Витамин A 13674 IE/kg
Витамин D3 1456 IE/kg
Витамин E 51 IE/kg
Медь 16 мг/кг
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 07:50
Heartache
речь идет о корме для дегу, не подумала, что там еще есть и корма для свинок и шиншей)))
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 окт 2013, 07:56
Дегус
Heartache
В брошюре бывает неправильный состав. Беафар вообще меняет его постоянно. Я в следующую закупку обязательно куплю пачку дегусиного (перестала это делать, мне шиншилловый и свинковый больше нравятся и по поедаемости и по цене) или попрошу, чтобы мне просто привезли посмотреть. И обновлю информацию.