Страница 38 из 46

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 13 авг 2016, 19:33
Florette
Моя тарелка как то тяжело крутится, наверное, кроме Дейла никому не удавалось ее раскрутить :)

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 22 сен 2016, 02:04
оксана-тлт
Нам 16 сентября привезли новое "колёсико", диаметр 35 см, еле уместила в клетке, назрел вопрос скорого увеличения клетки вверх
Вот сравнительное фото размеров

Изображение


Изображение

Изображение

В первый же вечер начало поскрипывать , я смазала маслом и всё прекратилось

Re: Колесо

Добавлено: 29 сен 2016, 05:47
Andrey
Беговое колесо бесшумное вот здесь посмотрите http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=865

Re: Колесо

Добавлено: 29 сен 2016, 06:21
Аленушка
На ночь снимать колесо!

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 29 сен 2016, 08:04
Дегус
Леночка

Тут о том, как сделать колесо бесшумным: http://www.zoohome.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=1424
Вы выбрали самую неудобную и травмоопасную модель колеса. На такие желательно шить чехол. Кроме этого размер этих колес обычно меньше нормы (дегу подходят диаметром от 25 см.).

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 02 окт 2016, 17:56
Дегус
Леночка писал(а):Уже как месяц на нем бегают и никто не травмирован
Могут и всю жизнь пробегать. А могут и завтра травмироваться.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 02 окт 2016, 18:02
Дегус
Чего злая-то? Сшейте чехол на колесо и все будет в порядке) А так будут бегать вдвоем, скорость большая, лапа у одного попадет в дырку... и все, нет лапы. Да и для лапок в принципе такие колеса неприятны и могут к натоптышам, в теории, привести.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 02 окт 2016, 19:40
Andrey
Леночка писал(а):Громыхает и скрипит колесо, по ночам спать вообще не дают)
Смазать вазелиновым маслом. Или снимать на ночь..ночью Дегушки спатки должны.. :wink:
А вообще такие колёса переплетают ..кто чем может...Вот Вам пример-нашла в интернете.
Изображение
Изображение
Это хомячий контейнер. Даже детки знают, что колесо реш-ое опасное. :wink:
Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 02 окт 2016, 19:49
Дегус
Oxana

Я тканью плотной обшивала раньше. Потом просто сменила колеса. На фото сетчатое, но оно было так себе качества, я его тоже обшила. В общем, принцип тут понятен:

Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 02 окт 2016, 19:52
Andrey
Дегус писал(а): плотной обшивала раньше.
Алёна, я тоже одно сетчатое обшивала..Сейчас у нас дерево)).