Страница 38 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 06:41
Дегус
soleter писал(а):Жестоко.
Мне сначала тоже так показалось. А потом я подумала, что с куриными яйцами мы поступаем тогда куда более жестоко.... мы их вообще едим

) Ты может все не морозь, оставь одно, интересно же будет понаблюдать)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 07:46
Мышка_Агути
Алена, поддерживаю на все сто. Куриные яйки - варим, жарим, гоголи-моголи болтает, а тут жалко. Ну одно я бы не оставляла. Вообще из кладки вылупляются далеко не все. Обычно, половина кладки замораживается, а самые крупные яйки остаются.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 08:30
soleter
Мышка_Агути, народ ни одного не оставлю! У меня же 13 ног молодняка. К тому же, кто знает с кем она погуляла.
Катя, те мелкие, что фото выкладывала, должны стать ахатинами. Они довольно быстро подрастают. Так что мне хватит развлекаловки
Всех на себя выпущу и умру от щекотки

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 08:42
Мышка_Агути
Ну или так. Девочки, вообще не парьтесь насчет кладок.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 08:47
soleter
Катя, не парюсь. Главное вовремя увидеть ее! А то вроде СЮРПРИЗ будет

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 16:58
soleter
Девочки, съездила сегодня на Комаровку. Зашла в ЦУМ. Что хочу сказать. Есть и хорошее и не очень
Первое. Про контейнеры. В ЦУМе купила две штуки, а на рынке пожалела, что купила. Вот мои преобретения.
Нижний и верхний куплены в ЦУМе за два 130 тысяч. Объем 10 и 3,2 литра. В середине два пластиковых на 11 литров. Стоимость 70 тысяч. Растроилась. Не люблю переплачивать.
Сделала еще фото на рынке.
Самый большой на 20 литров.
Дальше кокосовый субстрат. Таблетка стоит 5,5 тысяч. Брикет 35 или 36 тысяс. А в другом месте такие брикеты по 22 тысячи. Тоже растроилась.
Мха нигде не нашла. На рынке сказали, что бывает. Сейчас ни у кого нет. Кто поедет в лес?
Мышка_Агути
Катя, а какие смеси ты готовишь своим рогаткам? Читала на форуме много всего. Основная масса готовит смеси из круп с добавлением кальций содержащих веществ и продуктов. Еще вопрос сколько им ложить ложек и каких на одну ногу? Как ты даешь свежие овощи и фрукты? Тертые или целыми ложишь?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 17:05
Мышка_Агути
Вы меня своими тысячами так смущаете....Хочется сказать - ну нихерена себе цены....
Я ленивая сво, поэтому купила все готовое у одной киевской заводчицы. Еду не тру, щазззз. Улитки потом наглеют и отказываются есть обычные кусочки. Пыжатся - едят. Все смеси сыплю сверху на еду, мела по-больше, смеси. Чтоб добраться до того-же огурца им приходится лопать мел.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 17:19
Anastasia
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 17:24
Anastasia
soleter
Я сегодня купила жёлтый большой за 153 000(15$) , но он мне очень понравился - я довольна. Он 25 литров, здоровый такой оказался.
Ещё купила Беофар шушевский за 247!!! Ёклмн! Но давно хотела большую купить, а то маленькие совсем дорого!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 17:34
soleter
Anastasia
Настя, мне не очень нравятся не прозрачные. Вот сейчас у меня есть ули и видно, чем они заняты. И конденсат ви дно хорошо: есть или нет)) У меня она сейчас где-то 60%, стенки сухие. Сегодня заселю их в кокос. Может так будет выше.