Страница 38 из 51
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:17
Дегус
Elena N.N писал(а): Обязательно уголь, либо энтеродез, чтобы убрать хотя бы частично кишечные токсины.
Лена, а смекта для этого не подходит? Я, если уже использую смекту, обычно ни уголь ни другие подобные препараты не даю. Надо?
Re: Срочно!!! Понос у дегу..
Добавлено: 28 сен 2017, 20:22
Katerinasvetlaya
По бактериям я изучала вопрос и наши бактерии у дегу не живут. По этому из бактерий только ветом. У дегу микрофлора позволяющая расщеплять целлюлозу и бактерии совершенно другие. Наши вреда не сделают, но и толку не будет. Переспрашивала у ветеринара, сказал тоже самое.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:25
animals lover
У нас в есть только регидрон, оказалось, что смекта со вкусом апельсина и энтерол 250мг(не уверена, что его можно). На такой случай готова не была...
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:25
Дегус
animals lover
В смысле у вас? Дома или в аптеках?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:26
animals lover
Дома, аптеки закрыты...
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:28
Katerinasvetlaya
animals lover писал(а):Дома, аптеки закрыты...
Должны быть дежурные Аптеки. Звоните в такси, пусть таксист купит и привезёт.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:31
Дегус
animals lover
А дежурные аптеки, круглосуточные?
Энтерол теоретически помогать должен. Но, сразу скажу, практики его применения на дегу я не знаю. В первом посте написана дозировка. Но это теоретическая информация. Смекта думаю со вкусом апельсина вполне подойдет. Она вся с ароматизатором. Я использовала с ванильным вкусом.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 20:54
Talja
Мне кажется энтерол можно. Он также в том числе и интоксикацию снимает.
Круглосуточная ветеринарка в Таллинне есть точно, мне давали номер там в Таллинне, там разговор был о кошке правда, у нас было подозрение на внутреннее кровотечение через 10 дней после стерилизации, но я отказалась её там сразу под нож отдать, сделали укол кровоостанавливающий и дали с собой ещё два шприца, и этот самый телефон на случай если состояние не улучшится, там в том числе и операции делают круглосуточно. У нас всё, слава Богу, обошлось и воспользоваться этим телефоном не понадобилось. Но я не могу, конечно, утверждать, что они и по грызунам тоже специалисты там. Но какие-то препараты может быть там есть, хоть бы тот же ветом, или какой-то аналог. Но телефон у меня не сохранился этой круглосуточной ветклиники. Но, думаю его можно узнать из интернета.
Везти животное сейчас в ветеринарку как бы не оказалось слишком большим стрессом для него и не ухудшило бы состояние. И в Таллинне, насколько мне известно, есть всего одна ветклиника, которая занимается грызунами на профессиональном уровне, в том числе и дегу, это я на форуме на каком-то находила информацию, и что только там есть в том числе и оборудование для газового наркоза. Если что, так уже лучше завтра с утра туда.
Очень желаю чтобы Бусинка поправилась. И да - поить, мне кажется, надо чаще, чем раз в 2-3 часа, а как говорит Елена. И почему с сахаром то сказали? Может они вообще не в курсе что за животные такие дегу, и просто по аналогии с человеком советуют?
Тут уж точно скорее помогут тут на форуме люди компетентные относительно дегу, чем в ветеринарке. Но может хотя бы препараты какие там можно приобрести у них?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 21:01
animals lover
Странно то, что в этой клетке было ещё 8 дегу (6 малышей) и у всех остальных всё в порядке. Все активные и хорошо едят.
Мы звонили в круглосуточную и там девушка очень неуверенно сказала дать воду с сахаром, везит ночью 72€ ,предупредила, что особо нет смысла ехать. Утром позвоним своему врачу.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 сен 2017, 21:05
Elena N.N
Дегус писал(а):Лена, а смекта для этого не подходит? Я, если уже использую смекту, обычно ни уголь ни другие подобные препараты не даю. Надо?
Подходит, конечно. Смекта хороший сорбент и быстро работает. Но перерыв между смектой и другими лекарствами должен быть не менее часа, смекта сорбирует всё, в том числе и препараты для лечения ЖКТ.
Katerinasvetlaya писал(а):У дегу микрофлора позволяющая расщеплять целлюлозу и бактерии совершенно другие. Наши вреда не сделают, но и толку не будет.
Катерин, наши гастроэнтерологи говорят, что и большинство пробиотиков культур такие же пустышки. Вреда нет, но и пользы нет.Так, чем-то больного занять на время....