Страница 38 из 44

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 фев 2017, 12:16
Elena N.N
Алён, я немного потерялась, что-то не могу найти, а ты как "супрадин-кидс" давала? У меня голубая срань себе кисточку на хвосте выщипал...Сегодня подхожу к клетке, а он остатки обгрызает :cry: :cry: :cry:

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 фев 2017, 12:32
Дегус
Elena N.N

Ты у меня уже спрашивала)
Дегус писал(а):Elena N.N

Я растворяю супрадин так: в маленький стаканчик выдавливаю витамин, наливаю немного теплой кипяченой воды. Обратной стороной ложки размешиваю/раздавливаю/разбалтываю. Оставляю минут на 10 и еще раз тщательно размешиваю. Только так растворяется достаточно равномерно. Потом уже из стаканчика наливаю в поилку и доливаю обычной воды.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 07 фев 2017, 13:03
Elena N.N
ТОчно, у меня даже скачено в записную книжку..... Альцгеймер косит наши ряды :shock:

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 18:07
Чапик и Белкин
Доброго всем времени суток
Разглядели, что у Бендера белые зубы, даже не желтоватые. В наличии есть витамины "sera", "беафар" - пьет плохо, купили "мультитабс бэби", попробуем. И купили еще "exel calcium". Вопрос к знатокам, чего и сколько времени давать?

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 18:26
Дегус
Чапик и Белкин

Я бы давала кальций по 1/8 таблетки 2 недели. Любой поливитаминный комплекс, какой будут. И дополнительно витамин С (который в порошке) в поилку.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 19:00
Чапик и Белкин
А поливитамины с витамином С тоже каждый день 2 недели?

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 19:10
Дегус
Чапик и Белкин

Да. Поливитамины и витамин С можно давать и дольше.

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 22:49
ALbF
Elena N.N писал(а):ТОчно, у меня даже скачено в записную книжку..... Альцгеймер косит наши ряды :shock:
Ты уже проверялась? Есть ранние признаки?

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 12 мар 2017, 22:51
ALbF
Чапик и Белкин писал(а):Доброго всем времени суток
Разглядели, что у Бендера белые зубы, даже не желтоватые. В наличии есть витамины "sera", "беафар" - пьет плохо, купили "мультитабс бэби", попробуем. И купили еще "exel calcium". Вопрос к знатокам, чего и сколько времени давать?
жёлто ораньжевый цвет зубов дегу от железа. Для хорошего усвоения железа нужен витамин С, в яблоках есть и то и то, есть и другие продукты богатые железом, я хурму люблю.....

Re: Витамины для дегу

Добавлено: 13 мар 2017, 06:23
Дегус
ALbF писал(а):жёлто ораньжевый цвет зубов дегу от железа.
Ну точно. Никто не знает, что влияет на побеление зубов) Только Альф один знает. Я встречала две версии - кальций и витамин С.