Страница 39 из 168
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 01 авг 2014, 17:10
Дегус
Letty
Я не пробовала их давать, но, думаю, что можно.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 01 авг 2014, 19:03
Letty
Спасибо

Попробую дать немного, посмотрим, понравятся ли им

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 01 авг 2014, 19:16
Anastasia
Дегус
Мне казалось, что мы обсуждали тут топинамбур и то, что в листьях содержится много сахара.. Или это не так и можно добавлять листья в смесь?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 05:32
Дегус
Anastasia
Нет, в листьях точно ничего вредного нет. Я их еще 2 года назад начала в смеси добавлять:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48&p ... D1%80#p783
Именно листья, в основном, используют при лечении сахарного диабета. По поводу сладковатого вкуса клубней и листьев можно сказать то же самое, что и о каробе или стевии. Есть сладкие на вкус растения, которые не только можно, но и нужно употреблять при диабете.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 07:27
Daniela
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 14:08
Евгения 26
Добрый день! Скажите а можно ли им листья и цветы фиалки и каланхоэ?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 14:12
Дегус
Евгения 26
Нельзя ни то, ни другое.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 14:29
Евгения 26
Спасибо. А листья антуриума?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 14:46
Дегус
Евгения 26
Тоже нельзя. Антуриумы, как и все ароидные, ядовиты, особенно молодые листья. Из комнатных растений вообще очень немногие можно давать. Точно можно кормить традесканцией и хлорофитумом. Остальные или нельзя давать или польза их под вопросом или я о них не знаю.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 авг 2014, 14:51
Евгения 26
А что может быть от антуриума? Просто когда то давно был случай что наш дегу съел свежий листик и он ему очень понравился. Сейчас я им даю только лепестки рныхоз из комнат