Страница 39 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 02 дек 2018, 16:45
гермеона
Оксан, вьюны классные, но вот морской - это просто красотища. сразу захотелось такой же сделать

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 02 дек 2018, 17:05
Florette
Спасибо)
Морские мне очень нравятся, но я бы не осилила.
А вот пресное псевдоморе само то)
Но подменивать воду два раза в неделю меня хватило года на три только :D

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 11 фев 2019, 23:24
Opossum
Кроме дегу и котеек живут у меня такие чудные тварюшки
Изображение
Это кивсяки. Сейчас у меня два взрослых гигаса (Archispirostreptus gigas) - они большие по 25 см, и штук 40 мелких красных (Xenobolus carnifex). Неприхотливые насекомые с кучей ног и очаровательными усами. Живут в пластиковых контейнерах с субстратом , кушают овощи, грибы, прелую листья, труху. Внимание не любят, не трогательные, зато интересно за ними наблюдать , как неспешно они перебирают лапками, зарываются или сворачиваются спиралькой. Как и для дегу для них нужно собирать еду из природы, только другого плана: мох, деревяшки,трухляшки, опавшие листья. Из минусов - очень мало толковой информации о содержании, нет единого активного ресурса. То тут то там подсмотришь, кто как держит, потом пробуешь поменять у своих, экспериментируешь. С другой стороны это и интересно. Ну и как другие насекомые, кивсяки плодовиты, хотя и в зависимости от вида. Гигасы стали размножаться на третий год, сейчас подрастают первые их детки. Всего штук 10 наверно. А вот красных изначально у меня было всего 5, и большую часть их потомства я заморозила, но тем не менее осталась ещё куча. Так что если кто захочет многоногих питомцев, могу заделиться)
Изображение

Изображение

phpBB [video]

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 12 фев 2019, 00:04
Дегус
Opossum

Взрослые какие огромные :udivlon: )))

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 02 мар 2019, 12:42
Дегус
Вот такое чудо теперь живет у нас) Дочка завела) Первая рыбка у меня дома)

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 03 мар 2019, 08:40
гермеона
вау!!!
вуалехвостый петушок!!
круто!

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 03 мар 2019, 08:42
гермеона
Алена, теперь жди продолжения!
тут два развития. кому то быстро надоедает, а кто то влюбляется. и тогда остановить уже не возможно. начинается ломка. хочу больше и круче)))

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 03 мар 2019, 08:43
гермеона
на сколько литров аквариум?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 03 мар 2019, 09:32
Дегус
гермеона писал(а):на сколько литров аквариум?
Не знаю, маленький на вид совсем.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 03 мар 2019, 09:53
гермеона
ну, для петушка 10 литром вполне достаточно.
маленький фильтр все равно поставить ллучше. иначе через день воду менять надо.