Страница 39 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 17:43
Anastasia
soleter
Ну тоже правильно. Но такого прозрачного я не видела...
Заходила сегодня в магаз, который возле Зооэкспресса, спрашивала мох и субстрат, скащали, что нет и сегодня уже кто--то звонил с таким же вопросом))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:39
soleter
Надо в лес ехать. А у меня не на чем. А на своих двух тяжело
В принципе почти все есть. Забыла еще керамзит купить. Балда. И видела же, а забыла. Он частично мох заменил бы.
Еще с кормежкой определиться и будет все тип-топ.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:45
Мышка_Агути
Керамзит...ну, он плотный, улитки, когда с крышки иногда падают могут повредить панцирь об него.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:47
soleter
Мышка_Агути
Катя, керамзит под кокосовый субстрат. Заодно и дренаж от застоя воды. И ответь на мой вопрос выше, плиззз

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:48
Мышка_Агути
А я писала уже...Прочитай на предыдущей страничке
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:50
soleter
Моя мелочь поползла кушать, а мамаша спит еще. Соня. После 12 ночи поползет. А у нее капель сегодня была, с раковины капли падали. Что за ерунда не знаю. Мне еще контейнеры готовить для них

А меня на сон рубит.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:51
soleter
Катя, смесь из чего делаешь?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 18:55
Мышка_Агути
soleter писал(а):Катя, смесь из чего делаешь?
Говорю же, я лентяй - я ее купила. Там куча круп, водоросли, гаммарус, мел, ракушняк итд
Про керамзит, хоть он и на дне, но улитки царапают об него ракушку, что очень портит внешний вид. Они же еще зарываются глубоко.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 сен 2014, 19:03
soleter
Хорошо не буду покупать керамзит, лентяйка
Вот пойду кофемолить все что есть из круп

А то на овощах они у меня моделями станут

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 08 сен 2014, 05:15
soleter
У нас новый дом. Вчера заселила.
Пока сидит на крышке. Что-то не нравится. Знать бы что.