Страница 39 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:18
Talja
animals lover писал(а):там девушка очень неуверенно сказала дать воду с сахаром, везит ночью 72€ ,предупредила, что особо нет смысла ехать.
Да - скорее всего она не в курсе о дегу, а может и о грызунах в целом. Всё-таки ветеринары у нас больше по кошкам и собакам наверное. Раз даже препарат никакой не посоветовала. Может у них и нет ничего подходящего даже? Или она не знает что можно применять для дегу и в каких дозировках...

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:22
Katerinasvetlaya
Elena N.Nсогласна, по этому перешли на живые культуры и домашний йогурт.
Искала для травоядных живые культуры, не нашла. Говорят есть те же, что и в ветоме бактерии, просто другая форма выпуска и дороже в разы.
По этому написала, что только ветом 1:1
Для травоядных выпускаются помимо ветома два комплекса(название, к сожалению, не помню), но исследований по применении на грызунах по ним нет.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:24
Дегус
Elena N.N писал(а):Катерин, наши гастроэнтерологи говорят, что и большинство пробиотиков культур такие же пустышки. Вреда нет, но и пользы нет.Так, чем-то больного занять на время....
Мне наш ветеринар то же самое говорил. Но я упорно верю в пробиотики) А в ветом особенно)

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:30
Katerinasvetlaya
Сахар для ослабленных дегу не является чем то критическим. И если вопрос жизни и смерти или диабет(но это надо ложками кормить), то выбор делается в пользу спасения жизни.
Ветом на сахаре и дозировка примерная на кончике ножа. По этому, если вы дадите воду с сахаром в количестве : на кончике ножа, будет только польза.
Так же и колят глюкозу ослабленным животным.
Для диабета должно быть многократное употребление больших доз сахара. Диабет- болезнь имеющая процесс формирования. Чтобы за раз спровоцировать диабетическую кому- это надо дать 30мг(источник исследования сейчас не вспомню). Или уже иметь диабет.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:36
Дегус
Katerinasvetlaya

Понятное дело, что если животное не ест и не пьет, то колют глюкозу. Тут это оправданно и жизненно необходимо. В данном же случае есть много более важных препаратов есть, которыми нужно напоить зверя) И сахар и так присутствует практически во всех: и в ветоме, и в регидроне, и в смекте.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 28 сен 2017, 21:39
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):Katerinasvetlaya

Понятное дело, что если животное не ест и не пьет, то колют глюкозу. Тут это оправданно и жизненно необходимо. В данном же случае есть много более важных препаратов есть, которыми нужно напоить зверя) И сахар и так присутствует практически во всех: и в ветоме, и в регидроне, и в смекте.
Согласна. Я имела ввиду, что девушка, которая сказала про воду с сахаром, права и это не является чем то ужасным, если нет ничего другого под рукой.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 29 сен 2017, 05:58
animals lover
К сожалению до утра наша девочка не дожила .... Для нас это самая тяжёлая потеря, тк Бусинку выкармливали сами... :cry:

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 29 сен 2017, 06:05
гермеона
всегда больно их терять самого мягкого облачка Бусинке

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 29 сен 2017, 06:25
Vitalifer
Соболезную всегда тяжело терять друзей

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 29 сен 2017, 06:27
eli2616
animals lover Очень жаль. Соболезную. Держитесь. Но свое мнение я сказала еще вчера, хоть оно было прямое и жесткое.