Страница 40 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 02 авг 2014, 14:56
Дегус
Евгения 26

Антуриум - ядовитое растение.

Признаки отравления: ощущение жжения во рту и в горле, обильное слюновыделение. Сок содержит сильный яд, вызывающий воспаление всех слизистых оболочек с разрушением ткани, кровянистые, зловонные и раздражающие выделения.

Источник: http://www.anturium3.ru/3.php

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 02 авг 2014, 16:23
Natka
А меня интересуют продукты которые можно давать ограниченно. Ограниченно-это сколько? Вот ягоды смородины, рябины- для некоторых одна штучка это ограниченно, а для других с десяток или жменька. Тыква для одних один кубик или кружок, а для других. Т.е. слово "ограниченно" каждый понимает по-разному.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 02 авг 2014, 16:29
Дегус
Natka

Ограниченно - значит давать в качестве лакомства. Дается по штучке, если это ягодка или семечка или по кусочку, если это, допустим, орех. Лакомства можно давать раз в день, чередуя между собой.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 02 авг 2014, 16:42
Natka
Дегус
просто смотрю ролики на ютубе. Вот там кто дрессирует или просто выгуливает дают лакомство и по нескольку раз. В основном топинамбур т.е. одним кусочком там не обходится. Вот и запуталась.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 02 авг 2014, 16:58
Дегус
Natka

Все относительно, поэтому мы и не пишем какого-то точного количества. Если давать, например, овсяные хлопья в качестве лакомства, вообще прилично можно дать. Фрукты и ягоды всегда понемногу. Семечки - в зависимости от размера и наличия жиров в основном корме.
А вообще ничего особенного и сверхестественного нет. Все как у других живых существ. Например, мы знаем, что тортики, шоколадки и т.д. - это для нас не еда, а лакомство. И их надо кушать ограниченно. Но ведь нигде не написано сколько граммов тортика допустимо съесть в день здоровому человеку. Поэтому полагаемся на логику и здравый смысл. С дегу все точно так же.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 авг 2014, 17:08
Евгения 26
Я где то читала что им можно давать изюм. И мы как то давали. А тут написано,что ни в коем случае нельзя. И как быть?:(

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 авг 2014, 17:18
Дегус
Евгения 26

Изюм давать нельзя. Если вы дали один или несколько раз, ничего страшного не будет. Если давать постоянно, большой риск заболеть сахарным диабетом. Я даю изюминку родившей самке. Так же могу порекомендовать изюминку животному, у которого запор. Но просто так, в качестве лакомства, давать его не надо.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 авг 2014, 17:27
Евгения 26
Спасибо, значит нашей мамочке можно дать? Чтото ей грецкие орехи не нравятся, хотя читала что кормящим полезно

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 авг 2014, 17:29
Дегус
Евгения 26

Нет, нельзя. Его можно дать только что родившей самке для придания сил после родов. Один раз. Самке, родившей неделю назад давать нельзя. Это не еда и не лакомство. Это можно давать только как "лекарство".

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 03 авг 2014, 17:58
Евгения 26
Всë,поняла.