Страница 40 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 13:51
Тамми
edanaheather
Ну решать-то конечно вам

Я в сезон покупала овощи специально для засушки по нормальным ценам. Нам пока хватает. Я картофель убирала, когда он в составе был. Может лучше солнечные овощи? Или вы и то и то хотите, просто рататуй вопросы вызвал.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 13:56
edanaheather
Тамми
Я и то и то хочу

В Солнечных нет перца и помидоров, а моих их очень любят

Я примерно недели 3 назад закончила сушить предыдущую порцию овощей, было 538гр, сейчас осталось ещё дня на 3-4 овощей

В общем не знаю. Покупать дорогой корм, чтобы потом из него выковыривать компоненты - тоже не особо хочется. Тем более я не уверена, что отличу сушеный кабачок от сушеного картофеля визуально

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 14:12
Тамми
edanaheather
Еще как отличите! Кабачок обычно круглой чипсиной кладут. В общем у меня трудностей не было. Я вообще каждый день именно смесь овощей не даю потому что кушаем не только травки и листики, но и готовые корма в которых есть и овощи тоже

В общем у нас как-то проще с этим.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 16:32
Дегус
Elena N.N писал(а): поразило громадное количество пыли в корме и какой-то не поддающийся идентификации осадок, может это заявленная «мука зародышей пшеницы» ?
Я этот корм раньше периодически использовала. У нас его в то время не продавали и мне привозила Hebecta, когда бывала в Прибалтике. Раньше был вполне съедобный корм. Очень простенький конечно, неполнорационный, но простой и понятный, с большим количеством зерновых. Если я использовала его, я не использовала лоло петс, который всегда добавляю в смесь. Они очень похожи, имеют одинаковые достоинства и недостатки, правда лоло петс мне нравится значительно больше. Последняя партия попалась совсем нехорошая. Так же как вы и пишете, я увидала практически один овес. Гранулы в этом корме быть должны, но они не такие, как в других кормах, а небольшие и светлые. Видимо, вам попалась пачка еще хуже, чем мне. Морковку там тоже должно быть видно. Правда, это бывает и с другими производителями. Я однажды купила пачку Беафар для свинок и обалдела - там была одна натуралка, преимущественно в виде обломков. Пачка была 2,5 кг, поэтому было крайне обидно. До этого этот же корм я покупала, поэтому имела четкое представление о том, как он должен выглядеть. После этого покупала так же, снова был хороший корм. Видимо в пачку высыпали какие-то остатки партии, не проконтролировали и мне не повезло.
Корм Кики я не видела у нас в продаже. "Доработанный" состав выглядит вполне нормально, жаль только, что не видно количество сахара. Если качество ингредиентов хорошее, не вижу причины его не использовать в смеси с другими кормами.
Новый версель лага тоже пока не потрогали и на дегусах не проверили.
По поводу вашего рациона. Обычно экспериментальным путем приходишь к тому, смесь каких кормов больше всего подходит твоим животным. У каждого она своя. В любом случае хорошо периодически что-то добавлять и разнообразить. Ну и конечно прекрасно добавлять натуральные компоненты.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 16:42
Дегус
ЗагаДка
Я не доверяю отечественным производителям кормов вообще и этому в частности. Корма у нас не подлежат обязательной сертификации и их может делать каждый на любом оборудовании из сырья совершенно произвольного качества. Поэтому и результат, как правило, неудовлетворительный.
Если не учитывать вышесказанное, то в прессованную неядовитую луговую траву можно кушать в любых количествах.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 окт 2013, 16:50
Дегус
edanaheather
Картофель нельзя давать дегу в вареном виде (кто-то у меня однажды такое спрашивал

), нельзя давать ботву и нельзя позеленевшие картофелины.
Сухой картофель, который присутствует в смесях для грызунов, давать дегу не противопоказано. Я пробовала, переносят нормально. Грызут хорошо.
Гликемический индекс сырого картофеля 50. Это средний индекс.
Стоит ли им кормить? Не думаю. Переживать ли, если животному перепадет иногда кусочек? Явно нет.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 01 ноя 2013, 10:00
Anastasia
Дегус писал(а):
Vitakraft Menu vital for degus
Состав: Пшеница, пшеничные отруби,овсяные хлопья, гороховые хлопья, подсолнечный шрот, Свекла, кукуруза, горох, рис, морковь, мука зародышей пшеницы, ячмень дрожжи, карбонат кальция, лук-порей, витамины и минералы.
Примечание: Корм содержит селен, но его количество не указано. Селен имеет важное значение для иммунной системы, но токсичен в высоких дозах.
Всего сахара: отсутствуют данные (в описании корма сказано: "Без добавления сахара и богатых сахарами ингредиентов".)
Белки 13,5%
Жиры 3,5%
Клетчатка 8,3%
Сырая зола 3.2%
Витамин А 9758 М.Е.
Витамин D3 1078 М.Е.
Витамин C 68 мг
Витамин Е 23 мг.
Медь 4 мг.
Рекомендации: В этом корме очень низкое содержание клетчатки. Если вы им кормите, убедитесь, что дегу съедает достаточное количество сена. В дополнение к этому корму нужно давать небольшое количество растений с высоким содержанием витамина С (шиповник, капуста брокколи, красный перец и зелень петрушки), витамина Е (шпинат, семечки в умеренных количествах), витамина А (морковь, сладкий картофель, брокколи) и меди (арахис и семена тыквы в умеренных количествах) .
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 01 ноя 2013, 20:02
Anastasia
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 01 ноя 2013, 20:05
Anastasia
Лоло Петс точно лучше

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 03:03
Дегус
Anastasia
Спасибо огромное, что разобрала!
А можно еще общий вид, до разборки, сфоткать?
Витакрафт, как обычно, с подарками

. Аж два сердечка из Эмоушн, вау

!)
А корм, по сравнению с лоло, конечно, грустный. И раньше был не очень, а сейчас вообще - печаль...