Страница 40 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 10:36
edanaheather
Дегус
Спасибо

Серу уже добавили, но Федя как -то не хочет купаться в последнее время

Мой бедный мальчик

(
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 10:40
Дегус
edanaheather
Да не переживай ты так. Даже если это и грибок, то он не опасный. Федя и не чувствует, что у него что-то не так с шерстью.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 14:15
Elena N.N
Дегус писал(а):edanaheather
Да не переживай ты так. Даже если это и грибок, то он не опасный. Федя и не чувствует, что у него что-то не так с шерстью.
кстати, как, по-моему, как раз Дегус и говорила раньше вместо иммунала можно давать просто траву эхинацеи пурпурной. Стоит она копейки, продаётся в аптеках или как добавка в чайных лавках.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 15:04
Дегус
Elena N.N
Да, это все одно и то же, правда настойки, отвары, вытяжки и т.д. значительно эффективнее.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 18:51
edanaheather
Дегус
Просто он у меня такой больной весь, жалко мальчика

((( Подозреваю, что это у него наследственное
Elena N.N
Немного эхинацеи есть в их травяной смеси, я среди прочего покупаю им траву от Витакрафта с люцерной и эхинацеей

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 мар 2014, 19:00
Дегус
edanaheather
Если даешь эхинацею в виде травы то для получения лечебного эффекта нужно давать много.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 мар 2014, 13:31
Valentinka
Опять у нас не все так хорошо, как бы хотелось. Не успела порадоваться, что у Маши и малышек все ок, так тут же заметила сильное полысение паховой области у Гоши. Частичные, совсем мелкие выщипы есть и на морде в области между глазом и ухом. Их я замечала, но думала, что Стюарт поработал. А тут глянула на живот и ужаснулась:
Что это? Грибок?
У Стюарта пока ничего подобного нет, но я опасаюсь...
Гоша по поведению выглядит вполне здоровым: активен, хороший аппетит... Только вот купался он у нас всегда мало...
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 мар 2014, 13:54
Дегус
Valentinka
Это точно не от недостатка купания. И это не является нормой. Надо врачу показать. Может грибок, может что-то связанное с обменом веществ или какие-то гормональные заболевания.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 мар 2014, 05:25
edanaheather
А у Федьки всё-таки оказался грибок

Вчера начали обрабатывать ламизилом. Ребёнку явно не нравится, что на него пшикают, с утра после обработки спины мы выпустили его погулять по дивану пока не подсохнет, в итоге он почти всё время забирался к мужу на плечо и недовольно стучал зубами ему на ухо

Купаться поросёнок отказывается, попробовала серу немного втирать в шерстку в пораженном месте. Ещё купили Нистатин, но в купалку пока не добавили.
Не понятно откуда этот грибок мог взяться

(
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 мар 2014, 06:15
Дегус
edanaheather
А какой именно грибок обнаружили? Как правило, грибок есть на любом животном и просто означает, что перед нами грызун, который контактирует с растительными кормами. Обычно здорового иммунитета достаточно для того, чтобы грибок присутствовал в минимальном количестве на шерсти и коже и не вызывал заболевания. Но при падении иммунитета, например при стрессе и т.д. бывает, что грибы начинают бурно развиваться.