Страница 40 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:26
Дегус
Mortus

Красота какая :good: !!!!
Но сразу видно, что после 7 месяцев мало животных участвовало в эксперименте. Это потому, что девочки в этом возрасте уже обычно беременные и вес уже неправильный.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:33
Дегус
Чиз 8 месяцев 305г.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:35
Mortus
Я загнал данные Виталия в Excel и нарисовал чарт. Не думаю, что Виталий на коленке все это считал, если в Excel, то можно сразу и графики разные рисовать.
А можно и в Google Docs закинуть, сделать доступным на чтение и прилепить ссылку в стартовом посте этой темы - тогда все интересующиеся смогут зайти и посмотреть.
Там же можно дать доступ на редактирование модераторам.

Сейчас я покумекаю как сделать чтобы график из Google Sheets автоматически обновлялся и показывался в виде картинки в форуме, может получится.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:47
Mortus
Получилось автоматически генерировать картинку из чарта в Google Sheets. Видно?
Изображение

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:48
Дегус
Mortus

Видно :Y )

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 10:55
Mortus
Дегус
Отлично. Значит можно сделать следующее:
1. Загнать данные Виталия в Google Sheets, т.к. я ввел только уже посчитанные данные, а он расчитывал средний вес, исходя из количества результатов.
2. Создать там же чарт или график или что угодно что понравится и будет наглядно.
3. Расшарить чарт и вставить ссылку в первый пост.
4. Дать доступ на редактирование кому нужно.
5. Вуаля :)

Также предлагаю когда "редактор" внес данные по весу из топика в файл - отмечать красным в посте, из которого взяты данные "учтено". Портебуются права модератора :)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:11
Vitalifer
Зря не думаешь именно на коленке, мне на листок и с калькулятором проще на работе было )))

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:15
Vitalifer
Если вам надо веса могу позже по возрастанию написать отдельными постами

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:19
Дегус
Mortus

Если кто-то сделает 1, 2, 3, то я вставлю ссылку в первый пост. Как будем редактировать - разберемся. Главное найти того, кто будет заниматься этим вопросом, контролировать и вносить изменения. Может ты хочешь?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:28
Vitalifer
Ален, тогда вечером выложу сборные данные по весу вы уже сами их в эксель внесете