Страница 40 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 25 июл 2013, 20:27
Дегус
Таша

Все компоненты являются съедобными. Но:
1. шалфей любят не все дегу.
2. любой чай (зеленый, черный, мате) - это лакомство. Если давать иногда, то полезно, а для кормления не подходит, в нем достаточно много кофеина.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 25 июл 2013, 20:30
Таша
Спасибо) Значит буду по чуть-чуть давать ) Хочу собрать несколько смесей и чередовать, чтоб разнообразие было.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 25 июл 2013, 20:58
Лада
А вот еще хотела спросить, можно ли Дегу давать шишки (фото 1)? Может в качестве игрушки..
Мне тут недавно довелось в лесу побывать :roll: за Минском в Логойском направлении,так я там хватала все подряд.. :oops: Там же, в лесу, собрала рябину, правда не черноплодную, а простую (фото2). Можно давать такую рябинку?
Изображение
Изображение

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 25 июл 2013, 21:05
Дегус
Лада

Про шишки я писала тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5& ... 0%B0#p8305
А рябину можно. В этом году обязательно насушу. Пока давала ту, которая в ягодном ассорти литл ван, мои все обожают.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2013, 05:05
edanaheather
На счёт рябины - когда её лучше собирать? Где-нибудь в начале-середине сентября?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2013, 05:35
Дегус
edanaheather

Думаю, тогда, когда она созревает. Я что-то недозрелое давать не рискую.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2013, 05:38
edanaheather
Из википедии: Свежие плоды рябины имеют горьковатый вкус, но первые заморозки приводят к разрушению горького гликозида сорбиновой кислоты, и горечь исчезает.
В Подмосковье плоды созревают в конце августа — сентябре и висят зрелыми до зимы.

Думаю, в Минске погода примерно такая же как в Подмосковье и плода примерно в то же время созревают :) Есть ли смысл ждать до заморозка, чтоб горечи не было?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2013, 05:47
Дегус
edanaheather

Думаю, что нет, мы же не сами кушать собираемся. А дегу все горькое, тот же одуванчик, с большим удовольствием едят.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2013, 06:01
edanaheather
Дегус

Тогда надо будет запастись в конце августа :) В парке около дома рябинка растёт, уже покраснела, хожу - смотрю на неё, но, пожалуй, там не рискну рвать. Надо до леса добраться :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 27 июл 2013, 08:13
Anastasia
Мои очень любят рябиновые лисьтья и ветки. Их можно как аз сейчас запасать.