Ссаживание дегу
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Anastasia
Я своих когда ссаживала то у меня тоже старшая девочка на прогулке сразу же кидалась на мальчишку и все тут. Усугублялось дело еще тем, что младшая девочка совершенно дикая. Абсолютно. Даже вкусь из рук не берет, а про прогулки даже говорить нечего. В итоге я сначала старшую Симку поставила в переноске в клетку к мальчику, а потом, когда ее выпустила то посадила так же и младшую. Как ни странно особых разборок не было. На прогулке Симона кидалась на Пуньку, а в клетке нет. Потом правда гоняла иногда, но это ничего страшного:)
Я своих когда ссаживала то у меня тоже старшая девочка на прогулке сразу же кидалась на мальчишку и все тут. Усугублялось дело еще тем, что младшая девочка совершенно дикая. Абсолютно. Даже вкусь из рук не берет, а про прогулки даже говорить нечего. В итоге я сначала старшую Симку поставила в переноске в клетку к мальчику, а потом, когда ее выпустила то посадила так же и младшую. Как ни странно особых разборок не было. На прогулке Симона кидалась на Пуньку, а в клетке нет. Потом правда гоняла иногда, но это ничего страшного:)
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Anastasia
Это у меня не первое ссаживание с девочкой, но в первый раз я ссаживала только Симону. К сожалению мальчики обратно не ссадились. Старший как раз в тот период заболел и даже через два дня у них началась агрессиия. Видимо младший почувствовал что старший самец не так силен, да и после общения с дамой может осмелел. Мириться они у меня не захотели.
Это у меня не первое ссаживание с девочкой, но в первый раз я ссаживала только Симону. К сожалению мальчики обратно не ссадились. Старший как раз в тот период заболел и даже через два дня у них началась агрессиия. Видимо младший почувствовал что старший самец не так силен, да и после общения с дамой может осмелел. Мириться они у меня не захотели.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Anastasia
Пуня сейчас сидит с двумя девочками. Ждем когда нам Алена подходящего мальчишку нашаманит
Пуня сейчас сидит с двумя девочками. Ждем когда нам Алена подходящего мальчишку нашаманит
Re: Ссаживание дегу
У меня было 2 мальчика брата , сейчас 1 г 8 мес
1 мальчик ушел от нас
остался один Кузька, он драчливый
Сейчас все время смотрит молчаливо на нас, не понимает куда брат подевался
с 1 года братья дрались периодически, даже разделяла их иногда (до 1 года была идиллия)
думаю- стоит ли попробовать ссадить его с малышом маленьким?
как он его воспримет после брата?
лучше сделать это сейчас или может это нужно сделать попозже?
Где то почитала, что если не ссаживается, то тогда один живет
1 мальчик ушел от нас
остался один Кузька, он драчливый
Сейчас все время смотрит молчаливо на нас, не понимает куда брат подевался
с 1 года братья дрались периодически, даже разделяла их иногда (до 1 года была идиллия)
думаю- стоит ли попробовать ссадить его с малышом маленьким?
как он его воспримет после брата?
лучше сделать это сейчас или может это нужно сделать попозже?
Где то почитала, что если не ссаживается, то тогда один живет
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
vika1101
Мальчик молодой совсем, обрекать его на дальнейшую жизнь в одиночестве я считаю негуманным. Если мальчик драчливый, берите ему в пару совсем маленького малыша, как только закончится вскармливание. Я в таких случаях отдаю пятинедельных. Если очень переживаете по поводу ссаживания, договоритесь с продавцом, что в случае неудачи вернете ребенка. Многие на это соглашаются.
Мальчик молодой совсем, обрекать его на дальнейшую жизнь в одиночестве я считаю негуманным. Если мальчик драчливый, берите ему в пару совсем маленького малыша, как только закончится вскармливание. Я в таких случаях отдаю пятинедельных. Если очень переживаете по поводу ссаживания, договоритесь с продавцом, что в случае неудачи вернете ребенка. Многие на это соглашаются.
Re: Ссаживание дегу
родились малыши 11 августа, забирать от мамы надо в 5 недель? а то мне раньше предлагают
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
vika1101
Раньше очень не рекомендую. Могут быть серьезные проблемы с пищеварением, с иммунитетом.
Раньше очень не рекомендую. Могут быть серьезные проблемы с пищеварением, с иммунитетом.