Страница 40 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 11:52
Тамми
Anastasia
Я своих когда ссаживала то у меня тоже старшая девочка на прогулке сразу же кидалась на мальчишку и все тут. Усугублялось дело еще тем, что младшая девочка совершенно дикая. Абсолютно. Даже вкусь из рук не берет, а про прогулки даже говорить нечего. В итоге я сначала старшую Симку поставила в переноске в клетку к мальчику, а потом, когда ее выпустила то посадила так же и младшую. Как ни странно особых разборок не было. На прогулке Симона кидалась на Пуньку, а в клетке нет. Потом правда гоняла иногда, но это ничего страшного:)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 12:48
Anastasia
Тамми
А как потом мальчишки ссадились?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 12:55
Тамми
Anastasia
Это у меня не первое ссаживание с девочкой, но в первый раз я ссаживала только Симону. К сожалению мальчики обратно не ссадились. Старший как раз в тот период заболел и даже через два дня у них началась агрессиия. Видимо младший почувствовал что старший самец не так силен, да и после общения с дамой может осмелел. Мириться они у меня не захотели.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 13:01
Anastasia
Тамми
Жаль(
Получается, что теперь Шуня один?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 13:02
Тамми
Anastasia
Пуня сейчас сидит с двумя девочками. Ждем когда нам Алена подходящего мальчишку нашаманит

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 авг 2014, 13:27
Anastasia
Тамми
Ааа!! Да, правильно!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 авг 2014, 07:43
vika1101
У меня было 2 мальчика брата , сейчас 1 г 8 мес
1 мальчик ушел от нас
остался один Кузька, он драчливый
Сейчас все время смотрит молчаливо на нас, не понимает куда брат подевался
с 1 года братья дрались периодически, даже разделяла их иногда (до 1 года была идиллия)
думаю- стоит ли попробовать ссадить его с малышом маленьким?
как он его воспримет после брата?
лучше сделать это сейчас или может это нужно сделать попозже?
Где то почитала, что если не ссаживается, то тогда один живет
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 авг 2014, 07:48
Дегус
vika1101
Мальчик молодой совсем, обрекать его на дальнейшую жизнь в одиночестве я считаю негуманным. Если мальчик драчливый, берите ему в пару совсем маленького малыша, как только закончится вскармливание. Я в таких случаях отдаю пятинедельных. Если очень переживаете по поводу ссаживания, договоритесь с продавцом, что в случае неудачи вернете ребенка. Многие на это соглашаются.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 авг 2014, 20:02
vika1101
родились малыши 11 августа, забирать от мамы надо в 5 недель? а то мне раньше предлагают
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 авг 2014, 21:04
Дегус
vika1101
Раньше очень не рекомендую. Могут быть серьезные проблемы с пищеварением, с иммунитетом.