Страница 40 из 42

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 12:22
Дегус
Наталья М.

Морда у Георгины прелестная) У песочной девочки тоже мне кажется, маленькая мордочка будет.
По поводу цвета посмотри вот Лиза показывала свою девочку со странным окрасом: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907 ... 250#p90874
Я понимаю, что по фото сложно что-то сказать. Разное освещение, разный фон, разные фотики. Но мне кажется, что это тот же эффект, что ты описывала у Велты, вот эти темные волосики, которые не поймешь, то ли черные, то ли синие. Лиза связывает это с носительством голубого окраса.

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 12:40
Наталья М.
Я видела фото Лизы. Да, я тоже заинтересовалась. Необычно. Почему стригли Светлячка, он тоже как вариант песка интересный. Можно ли отличить у песка и голубого носительство другого гена визуально? Посмотрим, когда двойных носителей будет больше. Всех будем стричь! Пока сложно с пятнистым песком и пятнистым кремом. Понятно с шоколадом. В мае этот окрас будет оформлен официально, синий уже оформлен. Оранж и ред - это так называемый сложный окрас, как его различать от обычного песка, как он передается??? Пока нам проще называть эти варианты песок, а там время покажет...

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 12:52
Дегус
Наталья М. писал(а):Начну работать над окрасом шоколад. Точнее проработала Сара, я по её наработкам.
Наталья М. писал(а):Понятно с шоколадом. В мае этот окрас будет оформлен официально, синий уже оформлен.
Я что-то упустила... Т.е. схема уже известна :Yahoo!: ? Что ж ты молчишь тогда? Если это тайна, расскажи в нашем разделе только для питомников. Я уже умираю от любопытства :tanez: )

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 14:26
Наталья М.
Попозже пообсуждаем. Я знаю родителей шоколада и синего.

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 14:27
Дегус
Наталья М.

Ой, ну мы уже ждем-ждем)))

Re: Разноцветье

Добавлено: 11 фев 2017, 14:40
Shprot
Наташ, какие детки красивые! :good:

Очень интересно про новые окрасы послушать от кого и что берется

Re: Разноцветье

Добавлено: 24 фев 2017, 17:25
Наталья М.
Нам 4 недели. Мы подросли, окрепли. Малыши крупные, особенно мальчики (побили рекорд в сравнении с другими моими пометами).
1. Горисвет из Разноцветья, мальчик, окрас - пятнистый песок, 100 % НГ. Вес в 4 недели- 71 г. Мальчишка веселый, может кататься на всех взрослых дегу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


2.Голден Оранж из Разноцветья, мальчик, окрас - пятнистый песок, 100% НГ. Вес в 4 недели- 71 гр. Самый смелый, на руки идет свободно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


3. Горислава из Разноцветья, девочка, окрас - пятнистый песок, 100 % НГ. Вес в 4 недели- 65 г. Поменьше мальчишек, красотка.
Изображение

Изображение

Изображение


4. Горыня из Разноцветья, мальчик, окрас - пятнистый агути, 100% НП, НГ. Вес в 4 недели- 75 г. Самый крупный, фаворит!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


5. Георгина из Разноцветья, девочка, окрас - агути, 100 %НП, НГ. Вес в 4 недели- 65 гр. Остается в питомнике. Самая маленькая, но такая ладная девочка.
Изображение

Re: Разноцветье

Добавлено: 24 фев 2017, 17:41
Shprot
Какие миленькие ktodegu

Re: Разноцветье

Добавлено: 24 фев 2017, 18:01
Vitalifer
Прикольно они смотрятся с такими ушами ))))Такие дегу-инопланетяне )) Мне пустынных лисичек напоминают )))

Re: Разноцветье

Добавлено: 24 фев 2017, 18:09
Vitalifer
Агутика правильно оставила у нее пропорции мордочка ушки очень хорошие думаю она любимицей будет )))