Страница 5 из 8
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 18 июн 2020, 14:54
Дегус
Keshi
Очень хорошо, что показались. Будем надеяться, что справится сама.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 18 июн 2020, 15:43
Keshi
А мы уже сидим, жуем берёзовый лист! Пока шприцы наполняла кормом отсадила Муню в контейнер, где до этого сохли листья и ветки, видимо один остался. Смотрю: сидит, жуёт.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 18 июн 2020, 17:23
Дегус
Отличные новости!)
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 18 июн 2020, 17:30
Keshi
Правда съесть его целиком она так и не смогла. Пока не знаю, насколько это плохо, но мне кажется, что один зуб очевидно криво расположен. Надеюсь, что мне показалось.
Пока ничего загадывать не буду. Пусть растут. К сожелению, лучше фото не сделать, она эти то едва дала сделать.

Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 19 июн 2020, 08:34
Kebryon
Keshi Вижу тоже кривоватый справа.Он не шатается?
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 19 июн 2020, 08:45
Keshi
Kebryon, насколько дала проверить - не шатается. Это новый так вырос. Скорее всего потому что старый когда обламывался ушёл так же в бок и встал чуть ли не по середине. Боюсь, что он так и будет расти(
А так мы уже кусаемся, смогла сама съесть немного сушёных овощей
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 19 июн 2020, 15:31
Elena N.N
Ну и не страшно, просто следите за ростом зубов, если что-то не так, сами скорректируете кусачками
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 19 июн 2020, 18:22
Keshi
Elena N.N, следить-то я в любом случае буду, а вот кусачек у меня нет, к сожалению. Надеюсь, все обойдется.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 21 июн 2020, 07:19
Keshi
Зуб выровнялся сам! Но... Она почему то все ещё не может кушать сама полностью. Верхние слишком короткие или нижние мешают? Она даже не смогла семечку подсолнуха открыть. Гранулы тоже часто не доедает, половину съедает и бросает.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Добавлено: 21 июн 2020, 09:09
Дегус
Верхние еще слишком короткие для полноценного питания. Пусть кушает сколько сможет, еда должна быть постоянно в клетке. Но пока докармливайте.