Страница 5 из 6
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 20 фев 2018, 19:30
Дегус
tanchik писал(а):Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли сейчас переселять их двоих в одну клетку, не рискованно ли?
Спасибо.
Конечно же стоит. Все, что не драки - это вариант нормы.
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 20 фев 2018, 20:07
Talja
5-месячный - вроде как уже далеко не малыш

Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 21 фев 2018, 06:11
tanchik
Конечно же стоит. Все, что не драки - это вариант нормы.
Так и поступлю, спасибо.
Talja, просто по сравнению со взрослым он реально малыш. Он меньше взрослого во много раз.
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 21 фев 2018, 06:45
Дегус
tanchik писал(а):Talja, просто по сравнению со взрослым он реально малыш. Он меньше взрослого во много раз.
Может 5 недель, а не 5 месяцев?
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 25 фев 2018, 18:13
tanchik
Дегус писал(а):Может 5 недель, а не 5 месяцев?
Я немного ошибся. Ему 3 месяца.
В общем проблема не решена. Третий день малой и взрослый находятся в одной клетке. Старший целыми сутками спаривается с младшим. Я не знаю, что мне с ними делать. Ждать, когда он перестанет спариваться с малым?
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 25 фев 2018, 18:17
Дегус
tanchik писал(а):Ждать, когда он перестанет спариваться с малым?
Да, конечно. Если они не дерутся, больше ни на что внимания обращать не надо. Со временем успокоится. Потом тоже возможны такие вещи, но уже достаточно редко. Хотя бывают и очень темпераментные звери)
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 25 фев 2018, 22:37
МарМишутка
tanchik
Как вам в принципе удалось их ссадить? Долго пытались?
Мои не поддаются((, 3 и 7 месяцев.
Ваш опыт вдохновляет, я уж отчаялась)
Кровь из попы!(дегу гомосексуалисты)
Добавлено: 04 дек 2018, 15:19
warchert
Добрый день. 2 дня назад ссадил дегу одного взрослого самца (1.5 года) и 2-х маленьких самцов (1.5 мес) , в первый день всё было хорошо никто не дрался только большой пытался всех поиметь, к вечеру все в троём вместе спали, кушали бегали играли. На следующее утро я обнаружил следы крови в клетке и то что один из малышей всегда спит в гамачке, осмотрев его я заметил кровь около хвоста а точнее из анального отверстия. Весь день лежит в гамачке, потерял много крови, вялый, кушает еле еле насчёт воды не знаю, кровь с каловыми массами не перестаёт выделяться. В общем взрослый самец как то сумел присунуть этому малышу,поэтому будь осторожны дегу самцы не прочь присунуть и самцу, причём на таких последствиях

. Ситуация сложная, поэтому скажи те кто что думает об этом и как можно помочь малышу...
Если нужны фото я выложу, но там и так всё понятно.
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 04 дек 2018, 15:36
Дегус
warchert
Здравствуйте!
Приставания к малышу обусловлено как инстинктами, так и стремлением установить иерархию, доминировать нам малышом. Обычно никаких повреждений друг другу дегу при этом не причиняют, это является обычным поведением. Вы уверены, что причиной состояния малыша стали приставания старшего? Возможно у него какие-то проблемы связанные с пищеварением?
Re: "Неприличное" поведение.
Добавлено: 04 дек 2018, 15:50
warchert
Да что это нормально иммитировать да, но что по настоящему проник.Кушали они одинаково, и первых 2 дня чувствовали себя бодро, поэтому то что это взрослый так сделал я не сомневаюсь.